Живи вкусно, живи легко - Стакан воды по утрам защищает от болезней

Стакан воды по утрам защищает от болезней

Стакан воды по утрам защищает от болезней Медики рекомендуют после пробуждения выпивать стакан воды, а также принимать стакан воды за полчаса или за 20 минут до каждого приема пищи. При недостатке воды замедляется работа органов выделения и всех других систем организма, что создает идеальную среду для заболевания.


По словам врачей, в процессе обмена веществ в организме образуется внутренняя влага, однако ее одной крайне недостаточно для нормального функционирования здорового организма. Если воды организму не хватает, то с трудом опорожняется кишечник, дольше задерживаются токсины из-за снижения активности выделительной систем. Все это приводит к замедлению обменных функций – человек отекает, быстро набирает вес, плохо себя чувствует.

При этом медики напоминают, что соки и другие напитки не могут заменить простую чистую воду. Дело в том, что питательные вещества создают довольно крупные конгломераты, которые проходят только в межклеточное пространство. Однако просочиться в саму клетку, чтобы питать ее, они не в состоянии – для этого необходимы молекулы воды.

Специалисты советуют регулярно увлажнять организм в течение дня, так как подобная привычка улучшает обмен веществ и насыщенность тканей водой. Пить воду следует в зависимости от погоды и состояния, не допуская переизбытка жидкости, перегружающего почки и вызывающего отеки. Для этого хорошо начинать утро со стакана воды, и не запивать влагой пищу, а употреблять воду между едой. Ее полезно пить за некоторое время до каждого приема пищи, а после еды - пить только через полтора часа. Поглощать воду нужно медленно, словно цедя сквозь зубы – так клетки и ткани лучше насыщаются влагой.

Вечером, после 19 часов, пить больше 300 граммов жидкости не рекомендуется.


Источник   www.medikforum.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!