Живи вкусно, живи легко - Теплая вода незаменима для правильной работы организма

Теплая вода незаменима для правильной работы организма

Теплая вода незаменима для правильной работы организмаПривычка начинать свой день со стакана воды натощак невероятно полезна для нашего организма, — подчеркивают медицинские эксперты. А еще более полезна, по их мнению, вода определенной температуры.


Если поинтересоваться, какой водой люди предпочтут утолять жажду, допустим, в летний период, то большинство наверняка ответит — охлажденной или холодной. В зимний же период года люди предпочтут согреваться горячими напитками или теплой водой. Естественно, в своем выборе человек ориентируется только на свои ощущения во время питья и совершенно не придает значения тому, какая вода полезнее. Тем неожиданней будет узнать, что независимо от времени года или своего желания, предпочтение стоит отдавать только теплой воде, температура которой находиться в пределах +35-40 градусов.

Оптимальный вариант для полноценного функционирования организма

Медицинские специалисты не зря советуют употреблять воду, температура которой соответствует температуре тела человека. На основании проведенных исследований было установлено, что наиболее комфортная для нашего организма теплая вода способна положительно влиять на работу пищеварительной и кровеносной систем. Холодная вода, наоборот, провоцирует сужение сосудов и перегружает почки. Аналогичное негативное действие на почки оказывает и слишком горячая вода.

6 фактов в пользу употребления теплой воды

1. Утро нового дня медики советуют начинать со стакана теплой воды с лимоном. Это отличное тонизирующее средство поможет взбодриться, а в зимний период — укрепить иммунитет и активизировать борьбу организма с инфекцией.

2. Любые виды лекарств эксперты советуют запивать исключительно теплой водой. Ее также используют для промывания желудка при острых пищевых отравлениях.

3. Полезно пить теплую воду перед спортивными тренировками или физической работой. Она улучшает циркуляцию крови в организме и поспособствует лучшему потоотделению.

4. Те, кто перед походом на пляж или во время приема солнечных ванн холодной газировке предпочитает стаканчик теплой воды, наверняка где-то уже узнали, что такая полезная привычка повышает защиту организма от перегрева и снижает риск получения солнечного удара.

5. Теплая вода способна оказывать болеутоляющий эффект. По итогам медицинских исследований было установлено, что употребление теплой воды снижает болевые ощущения и уменьшает мышечные спазмы.

6. Употребление теплой воды с лимоном очень важно и во время похудения. Как утверждают врачи и диетологи, подобное питье помогает усмирить аппетит, снижает нагрузку на печень и почки, активизирует расщепление жировых отложений, улучшает обменные процессы и способствует выведению токсинов.

Совет! Выработайте ежедневную привычку сразу после пробуждения выпивать стаканчик теплой воды с лимоном. Такое питье мгновенно запустит ваш организм, восполнит потерю влаги за ночь, подготовит желудок к приему пищи и взбодрит не хуже кофе.


Источник   heart4life.com.ua


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!