Живи вкусно, живи легко - Врачи рассказали о малоизвестном свойстве корицы

Врачи рассказали о малоизвестном свойстве корицы

Врачи рассказали о малоизвестном свойстве корицыУченые из США выяснили, что обычная корица обладает особыми свойствами, делающими ее настоящим суперпродуктом для профилактики дегенеративных нарушений мозга. По мнению специалистов, корица является наиболее безопасным средством против изменений в головном мозге, характерных для развития заболевания паркинсонизма.


Неврологи из Медицинского  центра Университета Раш установили, что корица способна тормозить клеточные, биомеханические и анатомические нарушения в функциях головного мозга, типичных для болезни Паркинсона. Непосредственное влияние добавок с корицей на процесс улучшения работы нейропередатчиков в мозге было продемонстрировано на опыте с крысами. Исследования на больных грызунах показали, что прием корицы в оральной форме приводил к нормализации уровня нейропередатчиков, и к улучшению моторики.
 
Действие корицы исследователи объясняют тем, что при попадании ее в организм в результате метаболизма образуется вещество (бензоат натрия), которое, проникая в мозг, способно остановить разрушение защитных белков Parkin и DJ-1. Таким образом, корица может претендовать на то, чтобы считаться наиболее безопасным методом замедления прогрессирования болезни Паркинсона, убеждены эксперты.
 
Показательно, что другие ученые, сотрудники университета Калифорнии, также доказывали существенное позитивное влияние корицы на деятельность мозга. Исследователи утверждали, что такие компоненты корицы, как эпикатехин и коричневый альдегид, влияют на торможение процесса накопления в мозге вредного тау-белка, который непосредственно связан с развитием болезни Альцгеймера.


Источник  www.medikforum.ru


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!