Живи вкусно, живи легко - Вода помогает поддерживать здоровье

Вода помогает поддерживать здоровье

Вода помогает поддерживать здоровьеЦелых 75% из нас могут быть хронически обезвожены, сообщают американские эксперты из университета Вашингтона. Оказывается, это влияет не только на наш вес, но даже на наши спины.


Недавние исследования показали, что употребление от восьми до десяти стаканов воды в день может значительно облегчить боли в суставах у 80% больных. Это происходит потому, что обезвоживание делает кровь гуще и способствует образованию в суставах кристаллов мочевой кислоты (которые обычно удаляются с мочой), что может привести к подагре и болевым симптомам.

Питьевая вода также является ценным помощником в потере веса. Даже умеренное обезвоживание организма замедляет скорость метаболизма на целых 3% и может играть определенную роль в увеличении веса. Каждая капля потребляемой воды используется почками, чтобы удалить лишнюю воду из нашего тела. Кроме того, учеными было обнаружено, что употребление питьевой воды незадолго до отхода ко сну предотвращает появление чувства голода у почти 100% людей.

Более того, пять стаканов воды в день могут сократить риск развития рака толстой кишки на 92%. Вода омывает наш кишечник и помогает ему работать быстрее. Это уменьшает количество времени, которое потенциально канцерогенные продукты находятся в толстой кишке. Такое же количество воды может сократить риск развития рака мочевого пузыря на 49% и риск развития рака молочной железы почти на 80%. Употребление большого количества воды увеличивает приток крови через печень, помогая организму избавляться от потенциальных канцерогенов, именно поэтому вода может снижать риск образования раковых опухолей.


Источник   healthvesti.com



Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!