Живи вкусно, живи легко - Оливковое масло лечит сердечную недостаточность

Оливковое масло лечит сердечную недостаточность

Оливковое масло лечит сердечную недостаточностьУченые из Университета Иллинойса в США обнаружили, что содержащийся в оливковом масле жир может стать эффективным средством лечения сердечной недостаточности. И в отличие от настоящих лекарств, этот жир не имеет побочных эффектов.


Оливковое масло является одним из главных ингредиентов средиземноморской диеты, признаваемой одной из самых полезных для здоровья в мире. Правда, до последнего времени наука точно не знала, чем объясняется позитивный эффект данной диеты. Теперь оказалось, что это масло может стать средством лечения сердечной недостаточности. Американские исследователи установили, что соли олеиновой кислоты, которые входят в состав оливкового масла, помогают пораженным сердечной недостаточностью мышцам прокачивать кровь более эффективно.

Здоровое сердце поглощает жиры для того, чтобы продолжать качать кровь. Однако в том случае, когда сердце повреждается, оно лишается способности обрабатывать или хранить жиры, из-за чего теряет энергию. У сердца не только не хватает "топлива" для нормальной работы, но еще и токсический жир в организме начинает закупоривать артерии.

Соли олеиновой кислоты эффективны в деле лечения сердечной недостаточности, так как они способны воздействовать на гены, производящие ферменты, которые расщепляют жир, чтобы он мог поглощаться сердцем. У больных людей эти гены подавлены, но оливковое масло помогает им вернуться к прежней активности. Как отмечают исследователи, их открытие является еще одним доказательством того факта, что потребление здоровых жиров оказывает позитивное воздействие на сердечно-сосудистую систему.


Источник    www.medikforum.ru



Не мещайте ему влюбиться в вас!


Этот метод    
оживит даже мужа!

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!