Живи вкусно, живи легко - Морковь, брокколи и шпинат снижают количество «плохого» жира в организме детей

Морковь, брокколи и шпинат снижают количество «плохого» жира в организме детей

Морковь, брокколи и шпинат снижают количество «плохого» жира в организме детейАмериканские ученые из университетов Техаса и Южной Калифорнии обнаружили, что тип овоща, а не количество овощей положительно влияют на здоровье. Было установлено, что морковь, брокколи и шпинат приводит к снижению уровня «плохого» жира в организме, а зеленые овощи и оранжевые сорта овощей помогают регулировать уровень инсулина.


В ходе исследования ученые изучили 175 латиноамериканских детей с избыточным весом и ожирением в возрасте от 8 до 18 лет. Результаты показали, что ежедневное употребление порции моркови или зеленых листовых овощей размером с один или два кулака помогло снизить риск развития избыточного веса и ожирения у детей, страдающих диабетом типа 2, заболеваниями печени и другими болезнями, связанными с ожирением. Независимо от того, потеряли ли вес участники исследования, выбор правильных овощей является самым важным моментом в питании, говорят ученые. Несмотря на то, что многие из детей не смогли съедать рекомендуемую дневную норму фруктов и овощей, специалисты обнаружили значительные улучшения в их здоровье. Также было установлено, что зеленые листовые и оранжевые овощи снижали количество «плохого» жира в организме и помогали регулировать уровень инсулина. Речь идет о висцеральном жире, который скапливается вокруг внутренних органов и печени, нарушая их работу. Специалисты отмечают, что для достижения данного положительного эффекта было достаточно всего лишь 30 г ежедневного употребления овощей.


Источник     healthvesti.com


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!