Живи вкусно, живи легко - Медики проверили, как влияет авокадо на аппетит

Медики проверили, как влияет авокадо на аппетит

Медики проверили, как влияет авокадо на аппетитАвокадо неоднократно объявлялся учеными одним из самых эффективных продуктов для поддержания стройности. Специалисты из Университета Лома Линда в США провели исследование, чтобы проверить, насколько объективны подобные утверждения. Добровольцам, которых пригласили для участия в эксперименте, ученые предложили есть разные завтраки – как с авокадо, так и без.


Отмечается, что все участники испытания имели избыточный вес. Этих людей специалисты определили в три группы. В первой добровольцев кормили завтраками без авокадо, во второй подавались блюда с авокадо, а в третьей на завтрак готовились те же блюда, что и во второй, но при этом сопровождались еще и дополнительной порцией авокадо.
 
В ходе эксперимента у его участников постоянно фиксировались показатели глюкозы и инсулина. Также, в связи с этими факторами, ученые следили за проявлениями аппетита. Итоги научных наблюдений оказались следующими. Добровольцы, к завтракам которых была добавлена половина свежего авокадо, демонстрировали явное снижение аппетита. В частности, их желание съесть что-нибудь в течение следующих трех часов после приема пищи было слабее на 40% по сравнению с теми, кто получал завтраки без авокадо. В течение пяти часов разница также сохранялась, хотя и была немногим менее выраженной — 28%. Во второй половине дня после завтрака с авокадо добровольцы также чувствовали себя более сытыми на 26%  в сопоставлении с участниками, которые не употребляли авокадо.
 
По мнению специалистов, авокадо крайне положительно влияет на способность человеческого организма контролировать уровень сахара в крови – именно поэтому люди, которые едят авокадо, не испытывают приступов голода и «зверского» аппетита, вынуждающих их много есть.
«Несмотря на то, что добавление авокадо увеличивало количество калорий и углеводов в рационе участников, уровень сахара в их крови не повышался, чего нельзя было сказать о тех, кто ел порцию без авокадо», - сообщили авторы исследования.

Таким образом, отмечают исследователи, авокадо действительно можно считать «супер-продуктом» в деле контроля над питанием и защиты от набора лишних килограммов. Отметим, что более раннее исследование, показало: люди, которые регулярно едят авокадо, по сравнению с теми, кто авокадо не ест, весят в среднем на 3,4 килограмма меньше, а их талии на 4 сантиметра тоньше.


Источник    www.medikforum.ru


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!