Живи вкусно, живи легко - Ромашка обеспечит долголетие - исследование

Ромашка обеспечит долголетие - исследование

Ромашка обеспечит долголетие - исследованиеУчеными из медицинского отделения Техасского университета в Галвестоне была выявлена способность ромашки продлевать жизнь представительницам слабого пола. Это свойство известного всем растения подтвердило семилетнее исследование с участием мужчин и женщин старше 65 лет – о нем сообщил научный журнал The Gerontologist.


В рамках исследования учеными были проанализированы  данные о состоянии здоровья более полутора тысяч (1 677) мужчин и женщин из испаноязычных популяций в возрасте от 65 лет и старше. Изучая особенности их образа жизни, авторы работы обратили внимание на то, что часть их подопечных употребляла ромашковый чай, – в общей сложности, таковых оказалось 14%.
 
Сопоставив показатели работы организма этих людей с данными тех, кто не пил чай из ромашки, медики установили, что любители такого напитка отличаются более жизнестойкими параметрами своего состояния. В частности, оказалось, что потребление ромашки в виде чая было связано с 29%-м снижением риска смерти от всех причин среди женщин, причем, с учетом таких серьезных факторов влияния, как демография, здоровье и образ жизни.
 
Также ученые обратили внимание на то, что «эффект долголетия», связанный с питьем ромашкового чая, не распространялся на мужчин.
 
Исследователи подчеркивают, что ромашка исстари используется во многих регионах мира как лекарственное растение. В то же время наука пока не может объяснить, какие именно механизмы обеспечивают снижение уровня смертности у людей, употребляющих ромашку в виде чая.
 
Ранее было доказано, что цветы ромашки полезны в лечении гипергликемии, расстройств желудка, диабетических осложнений, а также тревожных расстройств, панических состояний. Помимо этого, ромашка эффективна для снижения уровня холестерина, обладает выраженными антиоксидантными, противомикробными и противовоспалительными свойствами.


Источник    www.medikforum.ru

Реальное Похудение в Режиме Интенсив

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!