Живи вкусно, живи легко - Дешевый корнеплод продлевает жизнь – исследование

Дешевый корнеплод продлевает жизнь – исследование

Дешевый корнеплод продлевает жизнь – исследованиеОдин из самых дешевых овощей на продуктовом рынке оказался суперпродуктом по продлению жизни. Об этом говорят данные исследования, опубликованные в научном журнале «American Journal of Clinical Nutrition». Его авторы смогли убедиться в неоценимой пользе для здоровья от употребления обычной свеклы.


Свекла, по словам исследователей, является наиболее полноценным источником таких антиоксидантных веществ, как полифенолы. Их употребление, в свою очередь, медики называют «лучшим способом предотвратить заболевания сердца и сосудов».
 
Работа ученых, длившаяся на протяжении 10 лет, показала, что употребление свеклы напрямую коррелируется с качеством функций важнейших органов. В частности, они выяснили, что под действием антиоксидантов, содержащихся в свекольном соке, нейтрализуются свободные радикалы, что предотвращает развитие хронических заболеваний сердца и печени. Такой эффект становится заметен при условии, что человек употребляет до 300 мл свекольного сока ежедневно.
 
«Являясь одной из разновидностей антиоксидантов, Полифенолы не только защищают клетки от вредного воздействия свободных радикалов, но и предотвращают развитие опухолей и воспалений. Особенно полезный среди полифенолов бетанин – вещество, обнаруженное еще в 2001 году в красной свекле», - цитирует журнал авторов исследования.

Отметим, что ранее учеными было установлено, что свекла может обеспечить эффективное лечение кардиоваскулярных состояний и повышенного артериального давления. В этом корнеплоде присутствует оптимальное сочетание минералов калия и магния, оказывающее положительное действие на работу сердечно-сосудистой системы, на функции выделительных органов, а также мочевой системы.


Источник    www.medikforum.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!