Живи вкусно, живи легко - Медики назвали самые полезные ежедневные напитки

Медики назвали самые полезные ежедневные напитки

Медики назвали самые полезные ежедневные напиткиСогласно данным, опубликованным журналом «Medical Tribune», лучшими напитками на каждый день являются чай, кофе и молоко, охарактеризованные медиками как «наиболее полезные для спортсменов и всех остальных людей». Актуальные исследования подтверждают, что их употребление способствует поддержанию функций главных систем организма, укреплению иммунитета и хорошей физической форме.


Авторами исследования стали специалисты из Института пищевых технологий (Institute of Food Technology) в Вашингтоне. Их работа содержит сведения в пользу того, что регулярное употребления чая защищает от болезней Паркинсона и Альцгеймера. «Чай укрепляет иммунитет, регулирует уровень холестерина в крови, помогает при воспалениях и защищает от атеросклероза и диабета», - резюмируют эксперты.
 
Они с тревогой констатируют, что взрослое население в США редко пьет чай, а также молоко. Между тем, молоко содержит в своем составе девять питательных веществ и витамины, а в качестве источника кальция оно значительно превосходит пищевые добавки. Кроме того, молоко служит поставщиком полезных углеводов, способствует укреплению и росту мышц и избавлению от лишнего жира, подчеркивают авторы проекта.
 
Что касается кофе, то употребление четырех чашек в день снижает риск появления рака и болезни Альцгеймера. «Для спортсменов этот напиток является прекрасным источником магния, калия и хрома, которые оказывают положительное влияние на интенсивность выработки инсулина», - приводится мнение исследователей в статье. Отдельно они отмечают такую важную особенность кофе, как высокий уровень антиоксидантов – в этом напитке их содержится больше, чем в чае или фруктовых и овощных соках.


Источник    www.medikforum.ru





Получите  прямо сейчас

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!