Живи вкусно, живи легко - Косточка является самой ценной частью авокадо!

Косточка является самой ценной частью авокадо!

Косточка является самой ценной частью авокадо!Авокадо традиционно считается одним из самых полезных в мире продуктов, и мода на этот фрукт набирает обороты. Однако эксперты уверяют, что мы неправильно употребляем авокадо, отбрасывая самое главное.


В косточках авокадо содержатся 70% всех полезных питательных веществ, но люди традиционно употребляют лишь мякоть. По мнению экспертов, в косточке авокадо антиоксидантов гораздо больше, чем во многих других фруктах и овощах. Кроме того, они также содержат растворимую клетчатку в куда больших количествах, чем овес и другие продукты.

Но каким образом употреблять косточки авокадо? Не спешите ломать о них зубы! Косточку необходимо порезать на мелкие кусочки, а затем бросить в блендер, чтобы превратить ее в порошок, который можно добавлять в смузи. Вкус размолотой косточки бывает очень насыщенным, поэтому ее необходимо смешивать с такими же сильными вкусами вроде замороженных ягод, кале, шпината или ананаса.

Половинки косточки достаточно для одного смузи. Ее также можно высушить перед тем, как измельчить, что поможет продлить срок годности. Для этого достаточно поместить косточку на солнце где-нибудь на подоконнике. После этого разотрите косточку, чтобы добавлять в качестве приправы к разным блюдам подобно соли и перцу.

Авокадо известен наличием так называемых "хороших жиров", которые способствуют снижению уровня холестерина, борьбе с вирусными и бактериальными инфекциями. Косточки авокадо также помогают бороться с расстройством пищеварения и другими проблемами кишечника за счет большого количества растворимых волокон.


Источник    www.medikforum.ru


Ежедневный Похудательный План Питания

специальный видео-урок + подробная карта- схема

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!