Живи вкусно, живи легко - Этот плод понижает давление и повышает гормональную активность

Этот плод понижает давление и повышает гормональную активность

Этот плод понижает давление и повышает гормональную активностьГранат является очень вкусным и полезным плодом. Польза граната заключается в том, что полезны все его части: плоды, кожура, ветки, кора, листья:


1. Повышает гемоглобин.

Одно из самых известных свойств граната – это борьба с анемией. Рекомендуется людям, страдающим на эту болезнь выпивать гранатовый сок трижды в день по 0,5 стакана, на протяжении 2 месяцев.

2. Понижает давление.

Для понижения артериального давления рекомендуется употреблять несколько зернышек граната.

3. Налаживает сон, избавляет от тревоги и успокаивает нервную систему — добавляйте в чай высушенные гранатовые перепонки.

4. Повышает гормональную активность.

Не выкидывайте гранатовые косточки, так как в них содержится много полезных минералов и масел, которые положительно влияют на гормональный баланс. Стоит заметить, что семена граната полезны девушкам, которые очень болезненно переносят месячные.

5. Дезинфицирует горло и ротовую полость.

Рекомендуется пить гранатовый сок при ангине или же другом заболевании горла. Также подойдет отвар из гранатовой кожуры. Дубильные вещества, которых очень много в данном фрукте, помогают снизить боль, а органические кислоты помогают избавиться от инфекции. При зубной боли рекомендуется есть семена граната, смешанные с медом.

6. Заменяет инсулин.

Диетологи рекомендуют употреблять гранат людям, страдающим от сахарного диабета. Ведь он помогает снизить уровень сахара в крови. Как известно при сахарном диабете существует норма для каждого продукта, врачи рекомендую выпивать по 50 капель сока 3 раза на день.

7. Выводит радиацию.

Если вы работаете с радиоактивными веществами или же живете недалеко от радиационных предприятий, добавьте в свой дневной рацион гранат, так как он поможет вам избежать вредоносного влияния радиации.

8. Лечит кожу.

Если у вас на лице гнойное высыпание, угри или же просто жирная кожа, сделайте гранатовую маску. Для этого нужно кожуру слегка поджарить на сливочном масле и растолочь. Наносить её нужно на проблемные места не чаще трех раз в неделю. Хранить лучше всего в холодильнике. При трещинах на коже и царапинах используют порошок из коры граната для присыпания. При воспалении ногтевого ложа, гнойных язвах, болезнях уха и носа истолченные семена граната в смеси с медом применяют в виде мази.

9. Для лечения диареи, колитов и энтероколитов (плоды и кора граната, обладают вяжущими свойствами):

    Сок граната позволяет улучшить аппетит и нормализовать микрофлору кишечника.
    5 г коры граната заливают 0,5 стакана кипятка, настаивают 20 минут и процеживают. Принимают по 0,5-1 чайной ложке 3-4 раза в день.

10. Гранатовые косточки обладают обезболивающим действием. Активно помогают при головных болях.

11. Для отбеливания кожи лица при борьбе с веснушками и для ухода за жирными волосами.

12. Оказывает противовоспалительный эффект при ожогах.

Соком, разведенным водой, смачивают обожженный очаг поражения, затем присыпают участок кожи порошком из сухого околоплодника. После чего на обожженной поверхности образуется корка, под которой быстро идет заживление.

13. Является мощным антиоксидантом.

Антиоксиданты являются барьером для отрицательного действия свободных радикалов, которые образуются как результат негативного влияния загрязняющих факторов внешней среды. Свободные радикалы способствуют развитию раковых опухолей, стенокардии и сердечных заболеваний, болезни Альцгеймера. Поэтому велика польза граната в профилактике этих заболеваний.

14. Обладает сильным противоглистным действием.

Чтобы избавиться от ленточных глистов, настаивают 40-50 г коры в 400 мл холодной воды в течение 6 часов, затем кипятят на медленном огне до тех пор, пока не выпарится половина жидкости. Отвар процеживают, охлаждают и дают выпить больному равными порциями в течение 1 часа, спустя 30 минут дают солевое слабительное (15-20 г глауберовой соли).

15. Улучшает аппетит.

16. Сок используется для реабилитации организма после операций или после инфекционных заболеваний. Гранат — это настоящая кладезь минералов, витаминов и аминокислот. Сочные зерна граната, содержащие гранатовый сок и косточку, являются основным полезным компонентом граната. Гранат содержит минералы: йод, кальций, железо, магний, калий. Достаточно также марганца, фосфора, меди, хрома, серы, никеля; витаминов: А, В1, В6, В12, В2, С, Е, Р. 15 аминокислот входят в состав граната — больше нет ни в одном фрукте! Половина аминокислот граната содержится в мясных продуктах, поэтому очевидна польза граната, особенно для вегетарианцев.

17. Используется при болезнях почек, а кислые плоды — как средство от камней в почках и желчном пузыре.

18. Сок гранатов хорошо утоляет жажду при лихорадочных состояниях, действует как жаропонижающее, помогает при кашле, простудах, бронхиальной астме, ангине и малярии.

19. Способствует предотвращению развития рака молочной железы и роста раковых опухолей.

Ученые пока не выяснили, какой дозы граната достаточно для того, чтобы защититься от рака груди, однако они советуют женщинам употреблять эти фрукты в большом количестве.

20. При ушибах и переломах применяют мазь из измельченных корней плода в смеси с соком алоэ.

ВНИМАНИЕ! Наряду с положительными свойствами, гранат обладает еще и вредными свойствами:

    В кожуре граната содержится до 0,5% очень ядовитых алкалоидов. Будьте осторожны с отварами из коры граната. Она содержит токсичные вещества, при передозировке сильно повышающие артериальное давление, вызывающие головокружение, слабость, ухудшение зрения, судороги, раздражение слизистой желудка. При первых признаках отравления необходимо вызвать врача.
    Гранатовый сок нужно разбавлять водой (1:3), так как в нем содержится много кислот, раздражающих желудок и разрушающих зубную эмаль.
    Прием граната вреден при хронических запорах, при геморрое и трещинах в области заднего прохода. Запор, возникающий после приема граната, вызывает кровотечение после акта дефекации.


Источник   newsyou.info



Эксклюзивная коллекция салатов красоты и здоровья

Получить свою копию сейчас



Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!