Живи вкусно, живи легко - Какие продукты необходимо обязательно включать в рацион во время эпидемии гриппа

Какие продукты необходимо обязательно включать в рацион во время эпидемии гриппа

Какие продукты необходимо обязательно включать в рацион во время эпидемии гриппаПродукты, уменьшающие воспалительные процессы в организме, необходимо обязательно включать в рацион во время эпидемии гриппа.


Об этом сообщила диетолог Оксана Скиталинская в комментарии корреспонденту ГолосUA.

«Квашеные продукты содержат молочную кислоту, способствующую росту полезной микрофлоры кишечника. Это, действительно, квашеная капуста, а также моченые яблоки, квашеные огурцы и помидоры. Важны и продукты, которые укрепляют стенки сосудов благодаря содержанию витамина С. Этот витамин делает сосудистую стенку более плотной, не дает попадать болезнетворным агентам, бактериям и вирусам, из крови в ткани. Полезны также квашеная и свежая капуста, слабый настой шиповника, который нужно пить утром и вечером. Для его приготовления плоды шиповника разминают и заливают кипятком, дают настояться 10-15 минут, процеживают», — сказала она.

При этом диетолог отметила, что необходимы нам и продукты, уменьшающие воспалительные процессы в организме.

«К ним относятся те, что содержат омега-3 жиры. В сутки нужно съедать 3-4 ореха, 1-2 чайных ложки семян льна. Их можно добавлять в блюда, размалывать, замачивать и добавлять в каши. Нужно включать в рацион и свежую морскую рыбу, в соленом виде это скумбрия, сельдь», — уточнила она.

Напомним, в эпидсезоне 2016-2017 гг. в Сумской области Украины зарегистрировали первый летальный случай, вызванный гриппом. Об этом сообщили в информационном бюллетене Центра гриппа и ОРВИ Украинского центра по контролю и мониторингу заболеваний. По данным центра, за период с 14 по 20 ноября гриппом и ОРВИ заболело 170,2 тыс. человек. Из них 68,1% дети возрастом до 17 лет. Самый высокий показатель заболеваемостизарегистрирован в Киевской области – 780,8 человек на 100 тыс. населения, самый низкий в Тернопольской – 213,8 человек на 100 тыс. С начала эпидсезона в Украине от гриппа вакцинировано 7,5 тыс. человек. Самый высокий уровень вакцинации отмечен в Николаевской области, где привито около 1,9 тыс. человек.


Источник    newsyou.info


 


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!