Живи вкусно, живи легко - Для здоровья сосудов эксперты советуют добавлять в разные блюда овсянку

Для здоровья сосудов эксперты советуют добавлять в разные блюда овсянку

Для здоровья сосудов эксперты советуют добавлять в разные блюда овсянку О пользе овсянки знает каждый поклонник здорового образа жизни. Новые исследования специалистов из США продемонстрировали: эта каша защищает человека от заболеваний сосудов.


Овсянку можно употреблять как отдельное блюдо или в составе мюсли. Однако, по словам ученых, для защиты от воспалений, провоцирующих развитие опасных недугов, эту кашу следует совмещать с другими продуктами. Американские специалисты из Тафтского университета рекомендуют разнообразить любимые блюда овсянкой для профилактики сосудистой системы. Руководители изыскания опубликовали результаты опытов, в ходе которых было установлено, что в овсяной крупе содержатся компоненты, укрепляющие здоровье артерий человека.

Эти вещества помогают устранить воспаление, способствующее развитию атеросклероза. Эксперимент американских специалистов был направлен на изучение влияния злаков на организм человека. Особое внимание ученые уделили овсу. Исследовав его свойства, они обнаружили, что в этой крупе содержатся полезные вещества под названием авенантрамиды, обладающие сильно выраженным противовоспалительным действием.

Таким образом, руководители эксперимента рекомендуют употреблять овсянку, приготовленную из цельного зерна. В то же время, врачи утверждают, что овсяные хлопья полезно есть в сыром виде. Кроме того, хлопья можно добавлять в различные блюда перед употреблением, чтобы они не размокали.

Специалисты отметили, что существует большое количество неординарных рецептов блюд, которые предполагают добавление овсянки, и это не только привычные каши и мюсли с молоком или фруктами. Ранее в ходе исследования сотрудники Гарвардского университета тщательно изучили свойства овсяной крупы. Эксперты доказали, что регулярное употребление овсянки увеличивает продолжительность жизни человека. В изыскании участвовали более 100000 добровольцев.

Участники в течение 15 лет должны были информировать ученых о своем рационе питания и образе жизни. Оказалось, что у людей, которые съедали порцию овсянки ежедневно (33 грамма цельного зерна) риск преждевременной смерти снижался на 9 процентов по сравнению с добровольцами, которые не употребляли цельнозерновые продукты. Овсянка помогала снизить риск развития заболеваний сердца и сосудов на 15 процентов.


Источник    wek.ru


http://stilno.info/imige/gal.gifВы можете готовить по этим рецептам на завтрак, обед и ужин.

http://stilno.info/imige/gal.gifСетовать на нехватку времени для стройного питания больше не придется!

http://stilno.info/imige/gal.gifЭти блюда нравятся всем членам семьи - нет нужды готовить себе отдельно.

"Экспресс-рецепты для худеющих"

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!