Живи вкусно, живи легко - 6 лучших продуктов, избавляющих от хронической боли

6 лучших продуктов, избавляющих от хронической боли

6 лучших продуктов, избавляющих от хронической боли Сотни миллионов людей страдают от хронической боли. Постоянный прием таблеток вызывает привыкание, а также дает побочные эффекты. Эксперты назвали продукты питания, способные избавлять от различных видов болей.


Вишня.
Медики утверждают, что эта ягода является эффективным средством от болей при артрите и мышечных спазмов. Все дело в том, что вишня богата антоцианами, обеспечивающими ей характерный рубиновый цвет, а также снимающими болевой синдром и блокирующими воспалительные процессы в организме. Безусловно, вишня не сможет полностью снять боль, однако если сочетать эту ягоду со специальными мазями, то эффект от последних будет гораздо более сильным.

Корень имбиря избавляет от мигрени, боли в мышцах и суставах при артрите. Этот довольно известный продукт является признанным эффективным средством от морской болезни и тошноты. Однако это далеко не единственная причина употреблять имбирь – он существенно облегчает приступы мигрени, а также уменьшает мышечные спазмы и боль при артрите.

Сельдь, лосось, сардины. Эти разновидности океанических рыб эффективны при болях в спине, шее и суставах, утверждают специалисты. По их словам, боль в спине обычно бывает вызвана нарушениями в межпозвоночных дисках. Перечисленные выше сорта рыбы богаты омега-3 жирными кислотами, которые крайне полезны для этих дисков.

Куркума. Эта популярная в восточной кухне специя не только улучшает вкусовые качества блюд, но и эффективно борется с болью в суставах и при колитах. Эта пряность издавна используется в аюрведе для улучшения работы пищеварительной системы. Куркума является богатым источником куркумина, обладающего выраженными противовоспалительными свойствами. По словам экспертов, куркума защищает суставы и ткани от воспалений, а также благотворно воздействует на нервную систему.

Йогурт. Этот продукт является настоящим спасением для тех, кто страдает от постоянных болей в кишечнике. По словам исследователей, из-за слишком высокого темпа современной жизни и неправильного питания очень многие люди сталкиваются с хроническими болями в органах желудочно-кишечного тракта. В натуральном йогурте содержится большое количество полезных бактерий, снимающих боль и устраняющих вздутие живота.

Кофе представляет собой одно из лучших средств для борьбы с головной болью. По словам врачей, кофеин особенным образом воздействует на сосуды, что помогает уменьшить болевые ощущения.


Источник    wek.ru




Как приручить свой аппетит и похудеть без таблеток и пытки голодом?

Ваша простая пошаговая стратегия!!!




Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!