Живи вкусно, живи легко - Топ-12 трав для домашней аптечки

Топ-12 трав для домашней аптечки

Топ-12 трав для домашней аптечкиСобирать и сушить травы — довольно интересное занятие, которое способно принести много пользы нашему здоровью. Рассмотрим, какие травы и цветы полезно собирать и высушивать, чтобы всегда под рукой иметь безопасные лекарственные средства, помогающие в лечении некоторых проблем со здоровьем и кожей.


Календула.
Эти солнечные цветы имеют мощное кожно-исцеляющее, противовоспалительное и противомикробное свойство. Они безопасны для большинства людей и животных. Вы можете изготавливать из календулы что-угодно, включая мыло, мази и лосьон.

Ромашка. Имеют противовоспалительные и антибактериальные свойства. Особо подходят чувствительной коже. Многие рецепты шампуней, лосьонов, бальзамы для губ включают ромашку.

Васильки. Эти цветы хороши в высушенном виде и добавлении в ванны и чай, так как они имеют противовоспалительных свойства.

Одуванчик. Цветы особенно ценны из-за их мягких анальгетических (обезболивающих) свойств, что делает их отличным дополнением к продуктам, предназначенным для лечения болей в мышцах или другой боли. Они также традиционно используются в препаратах для лечения грубой кожи

Цветы бузины. Способствует заживлению ран и может быть полезной для лечения для экземы и сухой кожи.

Лаванда. Это сладкое ароматическое растение обладает противовоспалительным действием, успокаивает кожу и снимает стресс.

Мята. Листья этого растения охлаждают и обезболивают. Мяту также используют для лечения болей в животе, тошноты и головных болей.

Подорожник. Используется для лечения кожных проблем, таких как акне или экзема. Это также антисептик и вяжущее средство. Его издавна использовали для лечения ран.

Роза. Помимо того, что она приятна для восприятия и обоняния, ее охлаждающие, успокаивающие, противовоспалительные и мягкие вяжущие свойства делают это растение идеальными ингредиентами для многих продуктов по уходу за телом и травяными средствами.

Подсолнухи. Эти веселые цветы обладают успокаивающими свойствами. Как васильки, они являются приятным дополнением для ванны и чаев.

Фиалка. Фиалки не только прекрасны, но они еще обладают охлаждающими и заживающими свойствами. Они особенно полезны для снятия раздражений и экземы на вашей коже.

Лимоник. Это плодовитое растение — мягкий стресс-питчер с заметными противовирусными свойствами.


Источник    newsyou.info



 



Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!