Живи вкусно, живи легко - Зачем тебе диета?

Зачем тебе диета?

Зачем тебе диета?

Зачем тебе диета?

Здравствуйте!

Вас приветствует автор этой рассылки Людмила Симиненко.

Если ты еще не забыла, вчерашний выпуск был посвящен Великому посту. В ответ одна из подписчиц рассылки, Ирина, поделилась одним своим рецептом постной кухни:

Я как раз одна из тех, кто пост соблюдает,  пишет Ирина.  У меня есть свои кулинарные утешения, позволяющие перенести его безболезненно. И среди последних - гречневая каша, в которую я добавляю при варке грибы (свежие или сушеные) и грецкие орехи. Каша выходит настолько сытная, что в нее не приходится добавлять больше ничего».

Надеюсь, тебе этот рецепт пригодится.

Теперь я хотела бы привести еще одно письмо и мой ответ на него. Ведь вопрос «сидеть или не сидеть» на диете для многих все еще актуален.

Итак, письмо Алены:

«Уважаемая Людмила! Вы каждый день присылаете рецепты, но это мне не помогает, по моей просьбе напишите каких-нибудь диет. Мне через 1 месяц будет 10 лет супружеской жизни, хочется в свадебное платье поместиться. Надо похудеть на каких то 5 кг». 

И мой ответ:

«Рецепты, которые я привожу в своих выпусках _ это не лекарство от лишнего веса. Это блюда, которые могут быть на столе человека, который всегда следит за тем, что он ест, предпочитает фрукты и овощи, а потому худеет или сохраняет отличную форму.

Диету я вам не посоветую, потому что давно стала принципиальным их противником. Если не пять, то три килограмма за месяц можно потерять и без диет. Сократите ваши обычные порции наполовину, ешьте, главным образом, фрукты и овощи, ограничьте или полностью исключите жирные продукты и кондитерские изделия. Вот и все». 

Чтобы еще раз разъяснить свою позицию, объясню, что, в данном случае я подразумеваю под словом «диета». Диета, это когда на короткий срок (обычно на одну-две недели) человек ест исключительно те продукты и в том количестве, как это предписано диетой. Причем, соблюдая большинство таких диет, человеку приходится обрекать себя на полуголодное состояние и вытекающие отсюда нравственные страдания.  

Я за то, чтобы худеть, получая удовольствие от процесса. Я сама так делаю. Результат, честно говоря, даже для меня оказался неожиданным: за последние два месяца потеряла 6 килограммов.

Поскольку ем часто, голодной никогда не остаюсь. Сегодня я приведу два рецепта блюд, которые служат мне и ланчем, и полдником, и перекусом.

 

                                                                                                       Горячий бутерброд с брынзой

На кусок черного хлеба положи листик салата, кружок помидора. Посыпь мелко нарубленной зеленью петрушки и укропа, сверху положи кусочек брынзы. Поставь на 30-60 секунд в микроволновку. 

                                                                                                       Ореховый «бутерброд»

Зерновой хлебец или ржаной сухарик смажь чайной ложкой меда и посыпь любыми рубленными орехами. Подай с чашкой зеленого чая.

 


Перейти к комментариям

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш личный результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!