Живи вкусно, живи легко - Как сотрудников Google без запретов приучили меньше конфет есть?

Как сотрудников Google без запретов приучили меньше конфет есть?

Как сотрудников Google без запретов приучили меньше конфет есть?

избавься навсегда от

молочницы и кандидоза

 

 

Итак, я вам обещала сегодня рассказать про 4 простых способа внедрить в свою жизнь похудательное (или просто здоровое питание).

Практически про все эти способы или их вариации  я периодически вам напоминаю. Но, может быть, вы больше поверите такому авторитетному источнику, как журнал Psychologies 

Почему диеты не работают?

«У всех диет есть только одна проблема – они не работают», – утверждает психолог Трейси Манн. Именно поэтому она предлагает отказаться от неестественных ограничений и задуматься скорее о своем образе жизни, привычках и ритуалах, связанных с едой.

Начинайте с овощей

Например, с тарелки салата или любых любимых вами запеченных овощей. Но пусть это будет исключительно овощная тарелка, без других гастрономических изысков. Помните, если рядом окажется еще и хлебница с румяными булочками, вы проиграли. «Оставайтесь с овощами наедине», – уточняет Трейси Манн.

Сделайте полезную еду заметной

Пусть она располагается на самой удобной полке в холодильнике, так, чтобы в тяжелый момент ваша рука потянулась к именно к ней. Стоит также помнить, что когда мы голодны, то непроизвольно выбираем не только самые доступные, но и самые «удобные» для еды продукты, поэтому удостоверьтесь, что выбранные вами полезные альтернативы не нужно дополнительно ни готовить, ни даже нарезать. Заранее приготовьте, например, зеленую фасоль или брокколи, очистите и нарежьте брусочками свежую морковь и приготовьте к ним соус на основе йогурта. А если вам нестерпимо захочется сладкого, то полезной альтернативой шоколадному батончику может стать виноград.

Сделайте вредную еду невидимой

Если вы не можете полностью от нее избавиться, уберите ее в непрозрачные пластиковые контейнеры. Эксперимент, проведенный в компании Google, показал, что после того как находящиеся в свободном доступе конфеты были предложены сотрудникам не в прозрачных, как прежде, упаковках, а в плотных и скрывающих содержимое, то количество съеденных сладостей за семь недель эксперимента снизилось на 3 млн калорий. Иными словами, пореже встречайтесь со своими «искусителями».

Потрудитесь найти еду

Достаньте из контейнера небольшую порцию пищи, положите на тарелку, после чего закройте ее и уберите обратно в холодильник. Если вам захочется добавки, то придется повторить эту процедуру. Так у вас появится время, чтобы задать себе вопрос: «Настолько ли я голодна?» «Порой даже небольшое препятствие, которое отделяет нас от еды в тот момент, когда мы уже не голодны, помогает избежать соблазна, – пишет Трейси Манн. – Если в ресторане ваш столик располагается достаточно далеко от салатного бара, то вероятность того, что вы польститесь на добавку, ниже, чем если бы вы сидели рядом». Помогает избежать соблазна и небольшая по размеру тарелка. В этом случае у нас возникает иллюзия, что мы съели больше. Вслед за этим приходит ощущение, что мы сыты. Этот трюк работает, даже если мы сами прекрасно осознаем свое лукавство.

Вот это и есть то, что называется "Элементарно, Ватсон" :)

Мы с участниками Буксира, нашего закрытого похудательного мотивирующего онлайн-клуба каждую неделю тестируем множество таких простых и эффективных приемов. и все для того, чтобы каждый смог найти и внедрить в свою жизнь наиболее для него подходящие.

И ведь получается! Конечно, не всегда гладко и не у всех быстро. Но дорогу осилит идущий. А если просто сидеть на попе в ожидании чуда или того хуже, - истязать себя диетами или травить сомнительным средствами, мечта с каждым днем будет становиться все дальше. Потому что такими способами (диеты, и "волшебные" средства или ничего-неделанье) вы движетесь в обратном направлении.

Если вам нужна поддержка и подсказка КАЖДЫЙ день, вам обязательно нужно быть с нами!

 

Получить свою копию сейчас



Перейти к комментариям
Вам понравился сегодняшний выпуск или рецепт? Скажите спасибо, нажав на кнопку "Поделиться" и расскажите друзьям.

Треска с грибами

Вам понадобится на 4 порции: 800 г филе трески, 250 г шампиньонов, 100 мл белого вина, 1 лимон, 1 луковица, 1 небольшой пучок петрушки, 2 ст. л. оливкового масла, свежесмолотый черный перец, соль

http://stilno.info/imige/gal.gifВы можете готовить по этим рецептам на завтрак, обед и ужин.

http://stilno.info/imige/gal.gifСетовать на нехватку времени для стройного питания больше не придется!

http://stilno.info/imige/gal.gifЭти блюда нравятся всем членам семьи - нет нужды готовить себе отдельно.

"Экспресс-рецепты для худеющих"

Способ приготовления:Из лимона выжать сок. Филе трески выложить в неглубокую емкость, сбрызнуть соком лимона и оставить на 7-10 минут.

Петрушку помыть, обсушить и измельчить. Шампиньоны порубить. Лук очистить, порезать кубиками.

На сковороде разогреть масло и на среднем огне обжарить лук и грибы, помешивая, минут 7. Когда лук станет прозрачным и мягким, влить вино, посолить и поперчить по вкусу.

Каждое филе свернуть в рулет, выложить в сковородку. Накрыть крышкой, тушить 10 минут на низком огне.

Подавать, посыпав петрушкой.

Примерная энергетическая ценность 1 порции: 75 ккал


Рецепт от www.gastronom.ru


Приятного аппетита и до завтра!



! Теперь Вы можете быть в курсе новостей сайта "Живи вкусно, Живи легко", присоединившись к нам в социальных сетях:

Аппетит человека зависит от размеров стола

Богатые флавоноидами фрукты и овощи защитят от набора веса

Врачи создали диету, помогающую похудеть и набрать мышечную массу

Правила комментирования: Приветствуются комментарии, связанные с темой выпуска. Сообщения, не имеющие отношения к теме выпуска и рассылки, а также оскорбительные по форме или содержанию будут удалены. Вопросы автору рассылки просьба задавать через раздел "Контакты".


Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш личный результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!