Живи вкусно, живи легко - 😮Как я наела 5 кг от «бинжвотчинга»

😮Как я наела 5 кг от «бинжвотчинга»

😮Как я наела 5 кг от «бинжвотчинга»

Привет!

Жаль, не считала, а то могла бы с кем угодно посоревноваться по количеству серий «за раз»  😘

И не знала, что это явление - запойный просмотр сериалов - так называется: «бинжвотчинг».  Зато точно знаю, что именно этой заразой я пыталась «вылечить» свое тревожное состояние в 2021, самом трудном для меня году. И именно тогда наела почти 5 кг.  Ведь как мне тогда казалось, смотреть сериал без вкусняшек - невозможно.

Расскажу  сегодня про важное правило, которое помогло  из того кошмара выбраться.

Сначала еще пару слов про «бинжвотчинг».

Вот что я нашла про него на сайте журнала  Psychologies:

«Терапия принятия ответственности рассматривает бинжвотчинг как способ избегания. Избегание — это поведение, с помощью которого люди пытаются контролировать внутренние переживания. Это попытка убежать от реальности и уйти в мир иллюзий, когда мы не хотим сталкиваться с реальностью. К избеганию можно отнести объедание, уход с головой в работу или учебу, а также все зависимости».

Хотела бы я прописать один на всех рецепт как с этим справиться. В реальности способ у каждого будет свой, индивидуально подогнанный.  

Кто-то найдет решение сам, кто-то с помощью книг. Помощь специалиста тоже, конечно, будет кстати.

Я много чего задействовала, чтобы вернуться в реальности и справиться с тревогой и с бинжвотчингом.

💡Однако, главное правило, которое мне и сейчас помогает мне не залипать на весь день перед телеком - не включать телевизор до вечера. До момента, когда все дела сделаны (даже если это выходной и по плану почти одни развлечения) и я уже могу выделить 2-3 часа телесмотрению.

Хотя, 1 «день тюленя» я  могу себе устроить. Расписания нет, по мере необходимости, но не чаще, чем раз в месяц. Зачем оставила такую возможность? Хотя бы для тоо, чтобы чувствовать себя свободной. Когда очень хочется - можно все. Главное найти меру, которая ничего важного для меня не разрушит.

А вы сталкивались с бинжвотчингом?

Какой у вас рекорд?

Сколько серий подряд любимого сериала вы смотрели?

В качестве альтернативы запойному телесмотрению  напомню вам инструкцию для самой настоящей жиросжтигательной ночи.

Инструкция «Как сделать любую свою ночь жиросжигательной» - смотрите ее здесь: https://secrets.vkusno-legko.com/age


Перейти к комментариям
▶️ Сохраните пост, чтобы не потерять рецепт! ⠀ 👉 Понадобится: бульон из голеней индейки 3 литра, мясо индейки (отделила его от костей когда бульон был готов), 250 мл домашнего томата (перекрученные помидоры), половина стакана очищенных грецких орехов, 2/3 стакана красного риса: 1 маленький кабачок, 1 луковица, две щепотки корицы, 3 зубчика чеснока, половина чайной ложки смеси разных перцев, 3 лаврушки, соль, зелень - в готовый суп. ⠀ Из голеней индейки сварила бульон с луковицей (примерно 30 минут). Голени вытащила, луковицу выбросила. ⠀ 1️⃣ В бульон засыпала промытый рис и оставила вариться. Мясо с костей обобрала - нарезать и не пришлось. ⠀ 2️⃣ С помощью турбо-миксера измельчила орехи, перец и чеснок. ⠀ 3️⃣ Кабачок нарезала кубиками. ⠀ 4️⃣ Когда рис практически сварился, забросила в кастрюлю мясо, орехово-пряную смесь, кабачок и добавила в суп пару щепоток корицы, лаврушку и соль. ⠀ 10 минут на медленном огне - и готово! ⠀ Очень вкусно получилось! 😋 ⠀ Как есть это блюдо для здоровья и стройности? Очень просто! ⠀ Достаточно в тарелку добавить зелени и съесть с удовольствием. ⠀ Это полноценный обед! Даже хлеба не надо. ⠀ Как вариант - можно вприкуску со свежим огурцом или сельдереем. Так будет больше клетчатки и витаминчиков. ⠀ Добавлять сметану или нет - решайте сами. Мне она в это харчо показалась лишней. ⠀ ⠀ #рецепты_ЛС #diet #cleanfood #fitfood#instafood #morningmotivation #менюнадень #пп #рационпитания #восстановлениепослеродов #дневникпитания #планпитания #программапитания #здоровыйобразжизни #программапохудения #худеюнапп#ппзавтрак #оладьи #низкокалорийныерецепты #суп #жизньнапп #ппменю #ппзавтрак #ппвкусно #худеем #худеемвкусно #худеемвинста #худею #здоровье #здоровоепитание

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш личный результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!