Живи вкусно, живи легко - 😮 Уже и "жорик" вечером не посещает, а вес стоит. :( Почему?

😮 Уже и "жорик" вечером не посещает, а вес стоит. :( Почему?

😮 Уже и "жорик" вечером не посещает, а вес стоит. :( Почему?

Привет!

Сейчас будем читать письмо одной из моих читательниц. 

Лидия с лишим весом справилась.... почти. И вот какая  нее проблема, я бы даже сказала проблемище, возникла. 

«Здравствуйте, Людмила! Большое Вам спасибо, что меня не забываете! Уже 2 года я пью воду в полном объёме,1,2 литра. Утром сразу 1 стакан, пока делаю Бодифлекс ещё 1 стакан, завтрак ч/з 30-40 мин. Чай зелёный пью через час+долька шоколада горького+2 шт.кураги+2 шт чернослива. Перед обедом за 40 мин я выпиваю 2 стакана воды, после обеда через час цикорий.+шокол.+черн+курага.Ещё 1стакан перед полдником и ужином, На ночь пью травяной чай с ч.л мёда. За период правильного питания - 26 кг.

Вес был 98 кг теперь 72 и плато. В рационе овощи, фрукты, курин.мясо, рыба, телятина Утром гречка или овсян.каша и т д. Но перед каждым приёмом пищи ем салат из овощей заправлен. льняным маслом. Исключила картофель, рис, выпечку, сладости. Ваши письма читаю и жду. Самочувствие отличное, "жорик вечером не посещает, если приходит - кефир ложечкой хлебаю. Ушло много проблем, летаю .Но хотелось бы ещё убрать хотя-бы 5 кг.

До свидания, всего Вам хорошего»

Ну что тут скажешь. Закон природы. Как бы замечательно не уходил вес, рано или поздно наступает плато. Вес замирает. 

Обычно для преодоления плато я рекомендую немного снизить калорийность.. Ведь чем меньше становится ваш вес, тем меньше калорий вы тратите. И поэтому калорийность рациона важно снижать по мере снижения веса. Не сразу сажать себя на 1200-1500, а идти к этой планке постепенно.  Напомню, что считать при этом калории я не совету - просто начинаем уменьшать привычные порции и ориентируемся на чувство голода.

Но что-то мне подсказывает, что снижать калорийность  Лидии особо некуда. Уж очень она гайки закрутила - лично только в юности могла держать себя в черном теле. Правда, толку от этого особо не было - худела только на время, потом все равно отъедалась.

Возможно,  у Лидии  как раз тот вариант, когда из-за резкого снижения калорийности рациона организм перестроился на режим энергосбережения. И старается сберечь каждую калорию, которую получает.

В этом случае важно снова раскачать обмен веществ.  В таки случаях стоит наоборот, увеличить калорийность питания - за счет белковой пищи и овощей. И тогда обмен веществ  начнет возвращаться к прежнему уровню.

Не буду сейчас в очень долгие объяснения пускаться, про то, как преодолеть весовое плато. Если кому интересно - можете посмотреть как лично я преодолевала такие застои веса. Сейчас как раз открыто окно доступа к текстовым записям с фото всех приемов пищи. Это здесь 👉  https://vkusno-legko.tb.ru/razbudi

А рецепт дня сегодня такой:

Яичные маффины с овощами

6 крупных яиц, 1/2 болгарского перца, нарезанного кубиками, 1 помидор, нарезанный кубиками, 1/2 чашки нарезанного шпината, 1/2 чашки нарезанных грибов, 100 г тёртого сыра, соль и перец по вкусу, оливковое масло для смазывания форм.

Разогрейте духовку до 180°C. Взбейте яйца в большой миске, добавьте соль и перец. Затем добавьте болгарский перец, помидоры, шпинат, грибы и перемешайте. Смажьте формочки для маффинов оливковым маслом и равномерно распределите смесь яиц и овощей по формам. Посыпьте сверху тёртым сыром и выпекайте в духовке 15-20 минут до золотистой корочки.


Перейти к комментариям
Вам понравился сегодняшний выпуск или рецепт? Скажите спасибо, нажав на кнопку "Поделиться" и расскажите друзьям.




! Теперь Вы можете быть в курсе новостей сайта "Живи вкусно, Живи легко", присоединившись к нам в социальных сетях:

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш личный результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!