Живи вкусно, живи легко - 😮Как похудеть, если всегда хочется вкусненького

😮Как похудеть, если всегда хочется вкусненького

😮Как похудеть, если всегда хочется вкусненького

Привет!

«Худеть или не худеть вот в чем вопрос». И не только в этом 😘

Обещала сегодня ответить на ???, которые вслух самой себе задала Ирина. 

Приступим:

1️⃣🔅 "Хочу похудеть… Вроде хочу… Но не уверена."

Мои мысли вслух: Для начала - понять, почему вы начали, и что вас мотивирует продолжать. Если что-то и правда мотивирует. Может, и в самом деле,  теперь фокус стоит держать не на уменьшении веса, а на том, чтобы и дальше чувствовать себя ХОРОШО.

Ведь это тоже требует определенной заботы - разнообразное, сбалансированное и умеренное питание, полноценный сон, физическая активность... 

Без этих элементарных вещей человек уже к 60-ти годам - развалина. А если и гены хорошие, и сам не сидишь сиднем, плюшки поедая - то и до 90 лет живчиком бегаешь.

Это мотивирует?

2️⃣🔅 "Всегда ставлю себя на последнее место."

Мои мысли вслух: Это менять очень трудно. Особенно если с детства идет установка: женщина-мать должна... И далее по списку. Понятно, что маленькие дети и немощные взрослые нуждаются в  заботе. А остальные вполне в состоянии позаботиться о себе самостоятельно. В семье обычно это решается разделением обязанностей. 

3️⃣🔅 "Хочется побаловать себя вкусняшками."

Мои мысли вслух: Почему бы и нет?  При желании даже похудеть можно исключительно на вкусняшках. А уж в сбалансированном умеренном рационе совершенно точно - всегда найдется место всему, что вам нравится. Я даже специально стараюсь в каждый прием пищи включать сладости, чтобы они были для меня обычной едой, а не объектом вожделения. Самая опасная мысль «Вот когда похудею, буду есть...» Ешьте, что хочется, в любой день!

4️⃣🔅 "Могу поесть за компанию."

Мои мысли вслух: Согласна, та еще ловушка. Если изредка - это не критично. Если же постоянно дома и на работе - то чаек, то мороженку потому что кто-то предложил, - вот и копятся килограммчики на ровном месте. Имеет смысл выработать собственную стратегию. Мой вариант - если не голодна в этот момент,  пью чай без ничего. Или просто сижу рядом и принимаю участие в беседе. Руки можно в это время занять чем-нибудь - психологически будет проще.

5️⃣🔅 "Ем от скуки."

Мои мысли вслух: Ответ вроде как на поверхности лежит.  Использовать другие способы развлечь себя. Только само собой это не получится, если нет привычки разнообразить свой досуг и ноги сами несут на кухню. Зато когда укрепятся новые «рефлексы»  - гулять, читать, рисовать, мечтать.... Жизнь заиграет новыми красками!

6️⃣🔅 "Ем вкусняшку, пока другие не съели. Это жадность?"

Мои мысли вслух: Это древний инстинкт! Я нашла для себя такой обходной маневр: если я не голодна прямо сейчас, а что-то вкусное дома буквально растворяется в пространстве,  откладываю в контейнере отдельную порцию. Съедаю, когда аппетит нагуляю.

Например, вчера вечером вернулась с тренировки, а старший  сын пиццу заказал. Как обычно он делает - 4 разных. Поужинать я до тренировки успела. Поэтому отрезала по кусочку от каждой, сложила в контейнер. Сегодня разогрела и съела на ланч. 

А вы что делаете, когда вкусненькое вот-вот расхватают?

Вы пишите, а я пока новость сообщу:

Решено окончательно - в конце следующей недели будет специальный интенсив  для  прокачки мотивации и преодоления самосаботажа. И для тех, кто  ставит цель похудеть, и для тех, для кого главное -  наладить здоровое питание и здоровый образ жизни в целом.

Уже даже есть название интенсива - «3 дня на побег!» 

Будем зажигать!

Творожный кекс

250 г творога, 2 яйца, 100 г сахара, 200 г муки, 50 мл растительного масла, 1 ч.л. разрыхлителя, щепотка соли, ваниль или цедра лимона для аромата.

Взбейте яйца с сахаром до пышности. Добавьте творог, масло, соль, ваниль или цедру лимона и хорошо перемешайте. Лучше всего - с  использованием блендера. Постепенно введите муку с разрыхлителем, аккуратно перемешивая, чтобы не было комков. Выложите тесто в смазанную маслом форму. Выпекайте в предварительно разогретой до 180°C духовке примерно 40-45 минут или до готовности (проверьте зубочисткой). 

http://stilno.info/imige/gal.gifВы можете готовить по этим рецептам на завтрак, обед и ужин.

http://stilno.info/imige/gal.gifСетовать на нехватку времени для стройного питания больше не придется!

http://stilno.info/imige/gal.gifЭти блюда нравятся всем членам семьи - нет нужды готовить себе отдельно.

"Экспресс-рецепты для худеющих"



Перейти к комментариям
Вам понравился сегодняшний выпуск или рецепт? Скажите спасибо, нажав на кнопку "Поделиться" и расскажите друзьям.




! Теперь Вы можете быть в курсе новостей сайта "Живи вкусно, Живи легко", присоединившись к нам в социальных сетях:

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш личный результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!