Живи вкусно, живи легко - Как поддерживать хорошую форму и оставаться стройной ( часть 1)

Как поддерживать хорошую форму и оставаться стройной ( часть 1)

Как поддерживать хорошую форму и оставаться стройной ( часть 1)

Многие женщины, глядя на своих более стройных подруг, знакомых, сослуживиц, задаются вопросом, как приобрести и сохранить стройную фигуру.

Многие начинают мучать себя диетами или изнурять бесконечными тренировками, однако существуют более щадящие методы, которые помогут сохранить стройность на долгие годы. Вот несколько советов для поддержания хорошей формы, которыми поделились исследователи и к которым следует прислушаться, так как эти методы вполне доступны и не требуют особых усилий.

Ешьте, пока не почувствуете удовлетворение – не переедайте

Диетологи объясняют – это естественно, что стройные женщины, как правило, действительно находятся в гармонии со своим телом. Во время еды они обращают внимание на естественный сигнал организма о сытости и откладывают вилку в сторону, потому что из-за переедания они чувствуют себя некомфортно.

К сожалению, многие из нас так привык к диетам, что потеряли связь с внутренним сигналом о насыщении и игнорируют его, а это может привести к перееданию. Чтобы подключиться к этой способности, следует есть медленно, смаковать пищу, свести к минимуму отвлекающие моменты (выключение телефона) и прекращать жевать, когда ваш уровень сытости равен 5 по шкале сытости от 1 до 10 (это число соответствует неудобному чувству полного желудка, набитого под горло).

Причина переедания кроется в том, что к тому времени, пока ваш мозг получает сообщение, что вы уже насытились, уровень сытости уже несколько повышен, так как сигнал, что желудок уже полон, достигает мозга примерно через 15 минут после того, как вы уже действительно сыты.

Будьте разборчивы к тому, что на вашей тарелке

Есть характерные особенности, присущие всем стройным женщинам. Диетологи говорят, что стройные женщины точно знают все свои пищевые симпатии и антипатии и не желают грызть что-то только потому, что оно есть в наличии. Если они чего-то не любят, а того, что предпочитают, нет, в таком случае эти женщины вовсе не будут есть. Ваше тело достойно самого лучшего, самого вкусного питания.

Не лишайте себя удовольствия

Многие женщины застряли в оценке рациона, где продукты делятся на хорошие и плохие. Но, естественно, стройные женщины не думают, что это так. Они едят все, что хотят, в любое время, но просто меньше, чем можно было бы ожидать, а это, естественно, помогает контролировать количество употребляемых калорий. Немного шоколада? Почему бы и нет!

Небольшой кусок сыра. Да, пожалуйста! Все это принцип умеренности в действии. Решите, если вы действительно хотите этого, съедайте небольшое количество пищи и наслаждайтесь этим. Ключевое слова здесь «небольшое». Один кусок пиццы, а не три.

Стейк размером с колоду карт, а не филе слона. Скромная миска спагетти, а не гора, наваленная на блюдо. Когда вы даете себе разрешение отведать разумное количество продукта, которого вы жаждете, вы будете чувствовать себя более удовлетворенной, чем после того, как поддадитесь слабости и съедите столько, сколько влезло.

Качественный сон

Существуют очень убедительные доказательства, что недостаточный сон увеличивает голод и замедляет метаболизм, оба эти фактора могут иметь огромное влияние на вес. Как именно? Исследования показали, что недостаток сна изменяет уровни гормонов в организме.

Количество гормонов, которые вызывают аппетит, увеличивается, а тех, которые отвечают за насыщение, уменьшается. Поэтому после еды проходит еще больше времени, которое необходимо, чтобы мозг получил сообщение, что вы уже сыты. Эксперты также говорят, что средняя женщина в сутки нуждается приблизительно в семи с половиной часах сна.

Чтобы улучшить качество сна, за час перед сном выключите телефон, компьютер и другие электронные устройства — все они активизируют деятельность вашего мозга и препятствуют засыпанию. За несколько часов до сна избегайте употребления алкоголя. Да, небольшая доза алкоголя – это успокоительное средство и может помочь вам уснуть, но позже оказывает обратный эффект, способствуя нарушению сна, оставляя вас утром невыспавшейся и разбитой.


Источник: www.zdorovo.ua

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!