Живи вкусно, живи легко - 6 способов похудеть, не вставая с кресла

6 способов похудеть, не вставая с кресла

6 способов похудеть, не вставая с креслаДавно известно, что физические нагрузки являются самым эффективным методом борьбы с лишним весом. Но существуют и другие способы избавления от нежелательных килограммов, включая и те, которые не требуют подъема с кресла.


Скручивания на стуле.
Это прекрасное упражнение, которое позволяет сократить количество лишнего жира в области талии. Сядьте на кончик стула или кресла, выпрямите спину. Поворачивайте туловище налево, удерживайтесь в этом положении так долго, как у вас получится, затем возвращайтесь в исходное положение и поворачивайтесь направо. Повторяйте эти развороты 5-6 раз.

Подъем на руках. Упритесь руками в подлокотники кресла или в основание стула. Приподнимите ноги от пола, согните в коленях, попробуйте приподняться над стулом или креслом с помощью рук. Держитесь в этом положении некоторое время, а затем медленно опуститесь вниз. Повторяйте эти подъемы 5-6 раз. Это упражнение напрягают мышцы кора, рук и живота.

Бег в кресле. Упритесь спиной в спинку кресла или стула, сев под углом. Начинайте вращать ногами так, как если бы вы крутили педали, сгибая ноги в коленях. Делайте эти движения так быстро, как вы сможете, чтобы совершить не менее 50 повторов. Активно используйте и руки.

Йога в кресле. Прекрасное упражнения из йоги, которое поможет избавиться от лишнего жира в области бедер. Сядьте в кресло, упритесь ступнями в землю, сделайте глубокий вдох и положите руки на внутреннюю поверхность бедер в области коленей. Теперь выдохните, и во время этого разводите ноги в сторону с помощью рук. При этом сводите ноги в противоположном направлении, чтобы создавать сопротивление между руками и ногами.

Движения. Конечно, вы не сможете заниматься бегом или прыжками, сидя в кресле, но даже в этом положении можно активно двигаться, чтобы сжигать калории. Чаще вращайте ручкой между пальцами, шевелите руками и ногами, отбивайте ступнями какой-нибудь ритм, поворачивайтесь в разные стороны, приподнимайтесь над креслом, выпрямляйтесь и выполняйте другие движения.

Правильная осанка. Когда вы сидите с прямой спиной, то мышцы спины и кора задействуются, что помогает сохранить тонус. Также старайтесь втягивать живот, распрямлять плечи. Сгибайте руки в локтях параллельно полу.


Источник    www.medikforum.ru


Доказано: 9 из 10 женщин выглядят гораздо старше, чем могли бы, потому что... не умеют получать от этого удовольствие!

Не дай себе превратиться в тетеньку!

Твоя Новая Фитнес-Жизнь!

От Ирины Черненко




Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!