Живи вкусно, живи легко - 10 страхов перед спортзалом, которые обязательно сбудутся

10 страхов перед спортзалом, которые обязательно сбудутся

10 страхов перед спортзалом, которые обязательно сбудутсяПочему ты откладываем то, что на самом деле важно, нужно и давно пора начать? Лень, некогда, страшно.

Скорее всего, за «лень» и «некогда» стоит тот же страх — начиная новую жизнь, мы боимся миллиона вещей, осознанно или нет. Десять из этих страхов точно сбудутся, будьте готовы:

1. Вам будет некомфортно. Неприятно, непривычно, все не так — любое начинание связано с выходом за границы внутреннего и внешнего комфорта. Дома тепло, у привычного ужина узнаваемый вкус, в сериале показывают тех же героев.

Но чтобы встретить идеального мужчину, нужно выйти из дома и согласиться с ним на свидание, как бы ни было страшно, что вы ему не понравитесь. Чтобы избавиться от жира и нарастить мышцы, нужно вспотеть, почувствовать запах резинового коврика для йоги и встретить в раздевалке спортивного клуба чужих голых людей.

Но любой психолог вам скажет, что сознательный выход за границы комфорта ради чего-то нового — это главное, что приносит нам счастье.

2. Вам надоест. Всем надоедает. Тело привыкает и перестает реагировать на нагрузки, разнообразное «здоровое» питание приедается.

Я решила эту проблему так: спорт — это гормоны и химия, и многие процессы в нем похожи на развитие отношений. Влюбленность, страсть, любовь, привыкание, кризисы. Работать с этим нужно так же, ну, вы знаете: купите новую сексуальную форму, попробуйте новые позы в упражнениях, освежите чувства сменой обстановки.

В крайнем случае — смените тренера на того, кто вызывает в вас «те самые чувства». Прыгать из зала в зал и менять инструкторов как перчатки, слава богу, не аморально.

3. Все будут на вас смотреть. Однажды я озвучила этот страх подругам, и они ответили хором: «Кому ты там нужна! Все туда ходят спортом заниматься, а не рассматривать друг друга». Теперь, когда я провела в женских раздевалках несколько сотен часов, я точно знаю: мои подруги врали.

Все на всех смотрят, прямо и исподтишка, когда сушат волосы, моются, бегают. Даже в бассейне люди, плавающие под водой в очках, смотрят на вашу попу (им больше не на что).

Если вы в хорошей форме, они думают: «Молодец! Буду чаще ходить — у меня будет такой же пресс».

Но что интересно: если у вас лишний вес и неидеальный рельеф, они думают: «Молодец! Видно, что есть проблемы, но ведь занимается! Старается! Не сдается!»

4. Ваши близкие вас не поддержат. Да, вас будут дергать, дразнить, соблазнять тортиками и отвлекать. Почему так — отдельный разговор: там свои, отдельные страхи. Но как только вы всерьез втянетесь, под вас подстроятся все.

В моей семье уже восемь лет все срочные дела и вопросы решаются до 11:00 и после 13:00. В промежутке все ходят по стеночке: мама в своей комнате занимается йогой.

5. У вас не получится сделать все идеально. Как главный перфекционист мира подтверждаю: о, да! Вы будете пропускать тренировки и записи в дневнике питания, опаздывать, путать местами упражнения и полгода делать самое важное из них абсолютно неправильно.

А потом вы поймете, как вообще может выглядеть идеальная тренировка — потому что проведете ее в реальной жизни, а не придумаете ее себе с нуля.

6. У вас вообще ничего не получится. Разумеется. Вы собьетесь с ритма, не осилите самый легкий вес, вашу позу будут «развязывать» всей группой. Это на первом занятии. В следующие девять вы совершите такой прорыв, что я вам завидую.

Потом, чтобы снова почувствовать эту беспомощность и головокружительный рост над собой, вам придется искать все новые и новые виды нагрузок.

7. Вы все бросите на полдороге. Я не знаю ни одного человека, которому удалось бы сразу найти «свой» спорт и «свое» меню. Скорее всего, вы начнете с чего-то, что давно хотели попробовать, и будете разочарованы.

За то время, которое вы обещали себе начать бегать по утрам, вы успели нарисовать безупречную картинку: осенний парк, мокрая дорожка и вы — в синем спортивном костюме машете рукой соседу с собачкой.

Собачки — враги бегунов, дорожка скользкая, а вы — не столько румяный, сколько полумертвый спортсмен. Поэтому вы бег забросите. И будете бросать любое занятие, дискомфорт от которого будет превышать запланированное удовольствие. А потом случайно друг затащит вас, скажем, на футбол или сквош.

Если вы много читаете, то не боитесь бросать книгу, которая у вас «не пошла», а просто покупаете другую.

8. Вы будете ошибаться. Похоже на страх «неидеальности»? Да, только в первом случае вы доедете до зала: раз в месяц, дождавшись идеального времени и настроения. Если вы боитесь ошибок, вы до тренировки даже не дойдете.

Вы читали наши статьи про основные ошибки новичков и главные ошибки в спортзале и на пробежке? Есть еще, и вы обязательно их совершите. Поймете и исправите, и будете искать новые ошибки. По крайней мере, вы быстро перестанете бояться того, что вам надоест.

9. Это навсегда. Отказ от излишеств — точно не навсегда. Все срываются, болеют и забрасывают тренировки, едят жирное и мучное и мучаются похмельем. Но кое-что точно изменит вашу жизнь необратимо.

Например, после того, как вы проведете час на тренажере и упадете с него на руки тренера, избавившись только от 150 ккал, вы навсегда измените свое отношение к баночке сладкого йогурта на завтрак.

10. Все сложно. Ученые доказали, что другие ученые все неправильно доказали.

Тренер говорит, что пить воду во время тренировки нельзя, Синди Кроуфорд — что можно, Минздрав — что нужно обязательно, при этом самый накачанный человек в зале говорит вам в раздевалке, что ему в принципе все равно.

Яблоко перестало быть яблоком, а стало 150-граммовой порцией углеводов на 75 ккал с невысоким гликемическим индексом и высоким содержанием клетчатки.

Это как развивать персонажа в бесконечной компьютерной игре или делать ремонт — знали б в самом начале, что вам предстоит, никогда бы не взялись.

Но вы никогда не знаете. А потом уже поздно: вам слишком нравится, и вы слишком далеко зашли, чтобы соскочить.


Источник:  ru.proua.com


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!