Живи вкусно, живи легко - Апельсины и вишня могут заменить собой лекарства

Апельсины и вишня могут заменить собой лекарства

Апельсины и вишня могут заменить собой лекарства Апельсин и вишня – уникальные природные плоды, снижающие воспалительные процессы и предотвращающие повреждения на генном уровне, утверждают специалисты.


В апельсине важна высокая концентрация витамина С, которая – согласно современным натуропатам –  способна предотвратить повреждение ДНК и замедлить процессы естественного старения. В апельсинах содержатся около 60 различных флавоноидов, антиоксиданты гесперетин и нарингин, улучшающие зрение и здоровье глаз. Есть в апельсинах и такой компонент, как пектин, обладающий слабительным действием. Тем самым апельсины защищают слизистую оболочку толстой кишки, одновременно связывая химические вещества в толстой кишке, приводящие к онкологическим заболеваниям. Кроме того, апельсины препятствуют образованию камней в почках и укрепляют общий иммунитет организма. Три или больше апельсинов в неделю – и вы получите оздоровительный эффект в полном объеме.

 
Чрезвычайно полезна для человека и вишня, особенно для сердечно–сосудистой системы. В вишне, особенно в кислых сортах, содержится антоциан, способный убивать гены в раковых клетках. Найдены доказательства, что компоненты кислой вишни эффективно борются с окнологически больными клетками толстой кишки человека и с аденомой предстательной железы. Более того, при регулярном употреблении ягоды вишни внутрь могут переключать работу сигнальных молекул на поверхности клеток, задействованных в развитии раковых опухолей, таких как фактор некроза опухоли.


Источник   www.medikforum.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!