Живи вкусно, живи легко - Живые йогурты признаны средством от депрессии

Живые йогурты признаны средством от депрессии

Живые йогурты признаны средством от депрессии Употребление йогурта может помочь в преодолении симптомов депрессии, как выяснили ученые из Школы медицины при Калифорнийском университете. Пробиотики воздействуют на зоны мозга, связанные с эмоциями и болью, снижая их активность.


Дважды в день употребляйте натуральные йогурты, и тем самым вы существенно снизите опасность развития депрессии. Содержащиеся в них пробиотики способствуют повышению настроения, так как воздействуют на определенные функции мозга. Ранее исследователи доказали, что эти йогурты влияют на мозг крыс, но исследований на людях не проводилось.

Теперь же удалось выяснить, что при употребление йогуртов с пробиотиками дважды в день в течение месяца удается существенно снизить активность зон мозга, отвечающих за эмоции и боль. Содержимое йогуртов изменяет картинку мира, которую мы воспринимаем, она становится более радужной и оптимистической. Как подчеркивают исследователи, это является лучшим доказательством справедливости утверждения о том, что человек это то, что он ест.

Уже некоторое время науке известно о пользе употребления йогуртов с пробиотиками для здоровья. Они укрепляют иммунитет, налаживают пищеварение, помогают поддерживать здоровый вес и нормальное давление. Известно и о том, что мозг посылает сигналы в кишечник, чем и объясняется, почему в моменты сильного стресса и других резких эмоций у многих людей появляются желудочно-кишечные симптомы. Но ученые из Калифорнийского университета смогли доказать, что в организме человека сигналы движутся не только от мозга в кишечник, но и в обратном направлении. И таким образом можно влиять на снижение опасности развития депрессии.

В исследовании приняли участие 36 женщин здорового веса в возрасте от 18 до 53 лет. Их разделили на три группы. Первая получала йогурты с пробиотиками, вторая йогурты без живых культур бактерий, а третья вообще не употребляла молочных продуктов.


Источник    www.medikforum.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!