Живи вкусно, живи легко - 5 лучших продуктов для похудения летом

5 лучших продуктов для похудения летом

5 лучших продуктов для похудения летомСуществуют определенные продукты, которые ускоряют процессы обмена в организме, способствуя сжиганию жировых отложений. Необходимо вводить их в рацион в умеренных количествах, не забывая о таких необходимых составляющих рационального питания, как белки, жиры и углеводы.


Используя различные диеты для похудения, следует учитывать, что дефицит калорий в рационе нарушает обмен веществ. Средний необходимый минимум составляет 1300-1800 калорий в сутки. Если организм не будет получать положенные калории, он автоматически начнет перестраиваться на режим голодания. При этом замедляется процесс переваривания пищи и расходование калорий. И даже после того, как вы возвратитесь к нормальному питанию, в вашем теле все равно продолжат откладываться жиры на случай возможного голода. Поэтому помимо введения в рацион продуктов, способствующих сжиганию жиров и ограничения калорийности рациона, нужна еще достаточная двигательная активность.

Как же помочь себе в борьбе за стройную фигуру? Одним из главных помощников станет вода. Если организм испытывает дефицит жидкости, обмен веществ в нем значительно замедляется. Он начинает накапливать водные резервы и получать дополнительные объемы. Вода помогает выводить токсины, шлаки, разрушенные жировые клетки. В течение дня нужно выпивать как минимум два литра чистой воды.

Употребляйте богатую белком пищу. Белки активно участвуют в сжигании лишних жировых отложений, даже если вы не занимаетесь физической зарядкой. Кроме того, на усвоение белков расходуется больше калорий, чем для жиров и углеводов. Куриная грудка, рыба, яичные белки, индейка – эти продукты являются хорошими источниками белка. Жирные кислоты, присутствующие в рыбе, укрепляют сосуды и также способствуют похудению.

Существуют овощи с отрицательной калорийностью, на переработку которых тратится больше калорий, чем поступает с ними в организм. Также они содержат полезную клетчатку, улучшающую работу желудочно-кишечного тракта. К таким овощам относятся: болгарский перец, брокколи, зеленый горошек, огурцы, морковь, спаржа, свекла, кольраби, сельдерей, цветная капуста, артишоки, черная редька, цуккини.

Цитрусовые, а также ананас, папайя и малина являются хорошими помощниками в борьбе с жировыми отложениями. Содержащиеся в них вещества обладают жиросжигательным эффектом, а большое количество витаминов и минералов способствуют нормализации обмена веществ. Японцы, открывшие чудесные свойства малины, советуют съедать по полстакана ягод за 30 минут перед завтраком, обедом и ужином.

Зеленый чай – еще одно полезное средство для похудения. Он активизирует процессы метаболизма в организме, способствует выведению токсинов. Пять чашек чая в день способствуют сжиганию 80 калорий.

Оливки и оливковое масло являются идеальными диетическими продуктами. Выпивайте ежедневно утром натощак чайную ложку оливкового масла или съедайте 10-12 оливок. Так вы сможете контролировать свой вес, не набирая лишних килограммов.


Источник   health.tltnews.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!