Живи вкусно, живи легко - ТОП самых полезных свойств абрикос

ТОП самых полезных свойств абрикос

ТОП самых полезных свойств абрикосОранжевые фрукты помогут похудеть и сохранят здоровым сердце


Абрикосы – очень полезный фрукт. Диетологи советую обязательно включать их в свой ежедневный рацион. В частности, специалисты выделили ТОП-5 самых полезных свойств этих фруктов.

1. Витамины и микроэлементы


В плодах абрикоса содержатся витамин С, витамины группы В, провитамин А, тиамин, рибофлавин, никотиновая кислота. Из микроэлементов надо выделить кальций, калий, магний, серу, железо, йод, кремний, фосфор, цинк. Кроме того, абрикосы содержат много пектиновых веществ и природных кислот, таких как лимонная, винная и яблочная. Все эти элементы принимают непосредственное участие в жизнедеятельности организма.

2. Нормализация работы желудка

За счет высокого содержания в абрикосах пектиновых веществ, регулярное потребление этого фрукта способствует выведению из организма шлаков и токсинов, активизации метаболизма и обеспечению нормальной работы желудка. Употребление абрикосов рекомендуется при запорах, коликах, вздутии живота и любых других проблемах желудочно-кишечного тракта.

3. Средство для похудения

Благодаря уникальному составу, абрикосы способствуют ускорению обмена веществ, а соответственно, и скорейшему похудению. Ценны они и тем, что сочетают яркий насыщенный вкус с ничтожно малой калорийностью (41-44 ккал/100 г), поэтому ими можно заменять любимые нами вредные сладости, в любых объемах, не боясь поправиться.

4. Профилактика многих серьезных заболеваний

Научно доказано, что употребление абрикосов предотвращает развитие заболеваний сердца, желудка, мочеполовой системы, артритов и даже рака легких - за счет высокого содержания каротина. Чтобы удовлетворить суточную потребность человека в каротине, достаточно выпить стакан натурального абрикосового сока или съесть 5-6 свежих фруктов. Кстати, каротин очень полезен для зрения.

5. Повышение гемоглобина

За счет большого содержания железа и солей калия, абрикосы способны повышать гемоглобин. Особенно полезно их употреблять детям и беременным женщинам, которым требуется дополнительная доза ценных веществ - для нормального роста и развития. Полезны абрикосы и при анемии, так как стимулируют кроветворение.


Источник   www.segodnya.ua

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!