Живи вкусно, живи легко - Топ-4 осенних суперпродукта

Топ-4 осенних суперпродукта

Топ-4 осенних суперпродуктаОсенние овощи и фрукты – прекрасное натуральное средство для борьбы с усталостью и осенней депрессией.


Они содержат оптимальный набор витаминов и микроэлементов, которые необходим нам в холода. Также они способствует укреплению защитных сил организма и положительно сказывается на физическом и психическом здоровье.

    Тыква. Тыква, несомненно, королева осеннего стола, ведь она богата бета–каротином, который в процессе пищеварения преобразуется в витамин А. А витамин А, как известно, имеет большое значение для здоровья, в частности, он очень полезен для зрения. Кроме того, в состав тыквы входят витамин С и витамины группы В, которые в осеннее время придутся как нельзя кстати. Они помогают преодолеть раздражительность, усталость и улучшают внешний вид.
    Тыквенные семечки. Семена тыквы заслуживают не меньшего внимания, чем сама их «родительница». Благодаря высокому содержанию белка, жира и клетчатки, тыквенные семечки поддерживают здоровье сердечно–сосудистой системы. Также эти семечки богаты магнием, который укрепляет кости, и железом, которое помогает доставлять кислород в клетки организма.
    Гранаты. Гранаты – не только вкусные и сочные фрукты, но и настоящий витаминно–минеральный комплекс. Сок граната содержит 15 аминокислот, а также четыре крайне необходимых нам осенью нутриента: витамины Р, С, В6 и В12 – все они благотворно влияют на иммунитет и нервную систему.
    Киви. Не зря аромат киви напоминает сразу несколько фруктов – дыню, клубнику, ананас, цитрусовые и бананы. В киви содержится много клетчатки и витамина С, что делает их отличным продуктом для осеннего стола. Большое количество витамина С подпитывает организм энергией, снимает усталость и повышает стрессоустойчивость.


Источник   zdravoe.com


как выглядеть стройнее на два размера? получи видеуроки!

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!