Живи вкусно, живи легко - 8 продуктов, помогающих меньше есть

8 продуктов, помогающих меньше есть

8 продуктов, помогающих меньше естьКалорийность продукта и его сытность – понятия, которые совпадают далеко не всегда. Диетологам такой парадокс хорошо известен!


Считается, что из всех представительниц слабого пола, живущих на Земле, только один процент – это те счастливицы, которым не нужно особо заботиться о том, чтобы удерживать вес в норме. Уже с рождения их метаболизм таков, что можно умять тортик в полтретьего ночи, - и все равно не поправиться. Всем остальным нужно бдительно следить за содержимым тарелок, особенно после 30-ти, когда обменные процессы замедляются, а предательский жирок откладывается в ненужных местах слишком быстро.
 
Конечно, есть диеты и спорт. Однако даже этого комплекта порой бывает недостаточно. Или элементарно не хватает времени. Да и не всегда бывает можно.
Но есть продуктах питания, которые приносят пользу организму, дают ему необходимую энергию и при этом – о, чудо! – не дают голоду просыпаться раньше времени и командовать вами.
 
Итак, что же приносит блаженное чувство сытости (надолго, заметьте!) и при этом не «грузит» организм калориями?
 
1. Картофель (161 калория в одной картофелине средних размеров)
Картофель – самый сытный продукт: даже хлеб по ощущению сытости картошка превосходит в 3 раза. Главное – не смешивать её с мясом и жирными соусами.
 
2. Нежирное мясо, рыба, бобовые

Все, как на подбор, белковые продукты. Белки расходуются организмом без остатка: большая часть отправляется на замену белковых молекул в клетках и тканях (пластическая функция), меньшая -  на энергетические нужды.

3 Апельсины (59 калорий в одном фрукте)

В списке из 38 сытных продуктов, который был составлен австралийскими экспертами в области диетологии, апельсины занимают первое место среди всех фруктов и цитрусовых. А все - благодаря содержащейся в них клетчатке.

4. Макароны из твердых сортов пшеницы (172 калории в порции 50 гр)

Макароны содержат так называемые медленные сахара, сгорающие практически в полном объеме, но при этом (что очень важно!) постепенно. Медленные сахара полностью восполняют запасы гликогена в мышцах и печени (в цитоплазме клеток).

5. Яйца (78 калорий каждое)
В яйцах много протеиновых соединений, помогающих насыщению. Съедая одно яйцо на завтрак, вы значительно снижаете свой аппетит на протяжении последующего времени и не добавляете к своим запасам лишние 330 калорий.
 
6. Черный шоколад (170 калорий на 28 гр)

Он  эффективно замедляет пищеварительный процесс: приблизительно четверть 100-граммовой плитки шоколада поможет вам съесть намного меньше других продуктов, в том числе углеводных сладостей, а также соленой и жирной пищи.
 
7. Мягкие сорта сыра (76 калорий на 28 гр)

Свежий козий сыр или любой другой типа «фета» содержит концентрированную линолевую кислоту, которая способствует насыщению и, кроме того, помогает сжиганию жиров в организме. Плавленые сырки также её содержат в достаточно больших количествах, только не нужно за раз съедать больше одного сырка.

8. Обезжиренное молоко (86 калорий в одном стакане)
Протеины, содержащиеся в молоке (например,  казеин), прекрасно насыщают, а, помимо того, в молоке еще содержится и концентрированная линолевая кислота.


Источник   tiras.ru


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!