Живи вкусно, живи легко - Чернослив поможет контролировать аппетит

Чернослив поможет контролировать аппетит

Чернослив поможет контролировать аппетит Ученые из Университета Ливерпуля провели исследование, согласно результатам которого салаты из чернослива могут способствовать снижению массы тела. Как правило, диетологи не рекомендуют включать сухофрукты в диеты для снижения веса, хотя отмечают чувство сытости после их употребления, сообщает apteka.ua.


Тем не менее, 12-недельный эксперимент, в котором принимали участие сотня пациентов с избыточной массой тела и ожирением показал снижение массы тела при употреблении чернослива в качестве части рациона питания. Исследователи из University of Liverpool хотели проверить насколько употребление данного сухофрукта помогает контролировать массу тела или наоборот, приводит к противоположному результату. Также изучалась возможность включения в здоровую диету большего количества чернослива для тех людей, которые получают с пищей мало клетчатки и как такое увеличение скажется на аппетите пациентов.

Участников эксперимента разделили на две группы, первая из которых ежедневно получала чернослив, а вторая — диетические продукты в период активного похудения. Участники из контрольной группы в среднем снизили массу тела на полтора килограмма, а окружность талии уменьшили на 1,7 сантиметра. Пациенты, употреблявшие в пищу чернослив, снизили свой вес в среднем на 2 килограмма, а талию — на 2,5 сантиметра. Как считают исследователи. В долгосрочной перспективе употребление чернослива может оказаться полезным для людей, которые хотят контролировать свой аппетит.


Источник   word-it.ru



Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!