Живи вкусно, живи легко - Темный шоколад безопаснее для кожи

Темный шоколад безопаснее для кожи

Темный шоколад безопаснее для кожиПроведено немало исследований на тему полезных свойств шоколада. Установлено, например, что горький шоколад помогает снижать вероятность сердечно-сосудистых заболеваний. Также шоколад способен защищать от возникновения диабета и развития ожирения.


Между тем многих волнует вопрос о том, как потребление шоколада влияет на состояние кожи. Ведь не секрет: то, что мы едим, может отражаться на ней.

Распространено мнение, что шоколад способен вызывать высыпания. Некоторые же считают это заблуждением, и темные сорта шоколада с высоким содержанием какао, наоборот, благотворно сказываются на цвете лица.

Вопрос прокомментировали эксперты по уходу за кожей лица. Они отметили, что хотя шоколадка частенько делает нашу жизнь более сладкой, тем не менее не стоит забывать, что шоколад содержит много жиров и кофеина. И у людей с комбинированной или жирной кожей, склонной к высыпаниям, его потребление может провоцировать проблемы, пишет "МедДэйли".

С их точки зрения, лучше, конечно же, выбирать темный шоколад с низким содержанием жира, в котором больше антиоксидантов. В то же время дерматолог Стефани Уильямс отметила, что хотя темный шоколад и полезнее молочного, однако в тех шоколадках, что продаются в магазинах, антиоксидантов на самом деле остается мало.

Поэтому она советует изготовлять шоколад в домашних условиях, используя для этого какао-порошок. Либо же брать в магазинах шоколад с содержанием 85 и более процентов какао, в котором нет переработанных растительных жиров. Однако эксперт предупредила, что потребление такого шоколада все же должно быть умеренным из-за содержания в нем сахара.


Источник   www.rg.ru


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!