Живи вкусно, живи легко - Сливочное масло и сыр помогут похудеть

Сливочное масло и сыр помогут похудеть

Сливочное масло и сыр помогут похудетьУпотребление масла и сыра не только подарит стройную талию, но и поможет защититься от диабета. К такому удивительному выводу пришли канадские исследователи.


Еще совсем недавно масло, сыр и другие продукты, содержащие насыщенные жиры, считались вредными и для фигуры человека, и для его здоровья. И целые поколения людей приучили автоматические выбирать в магазинах молочные продукты с низким содержанием жира, как считающиеся более полезными. Утверждалось, что насыщенные жиры закупоривают артерии и увеличивают тем самым риск инфаркта.

Но теперь в мире творится настоящая диетическая революция, при которой одни рекомендации ниспровергаются, а другие - зачастую противоположные - занимают их место. Ученые выяснили, что увлечение обезжиренным молоком и тому подобными продуктами оказалось неэффективным в борьбе с эпидемией диабета второго типа и ожирением. А насыщенные жиры, как теперь утверждается, вообще не причастны к болезням сердца.

Так, на прошлой неделе шведские ученые обнаружили, что употребление жирных молочных продуктов существенно снижает риск развития диабета второго типа, потому что этот тип жира влияет на процесс расщепления организмом сахара. А опубликованное журналом Applied Physiology, Nutrition and Metabolism исследование канадских ученых утверждает, что регулярное употребление такой пищи, как сливки и сыр связано с низким уровнем артериального давления и сахара в крови. Оба этих показателя отвечают за вероятность развития ожирения и диабета.

Оказалось, что в крови абсолютно здоровых людей имеются жирные кислоты, которые возникают там после употребления жирных продуктов. Следовательно, отказываться от сыра и масла нам больше не нужно.


Источник     www.medikforum.ru


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!