Живи вкусно, живи легко - Медики рассказали, чем полезны сладости

Медики рассказали, чем полезны сладости

Медики рассказали, чем полезны сладостиНа ежегодной конференции Европейской ассоциации кардиологов прозвучала информация о том, что употребление горького шоколада действительно улучшает работу сосудов у взрослого человека и защищает сосудистую ткань от разрушения. Также выяснилось, что не только черный шоколад, но и сладости в целом могут принести пользу организму.


Медики уверяют, что сладкое не только не причинит вреда фигуре, а, наоборот, может помочь питаться более дисциплинированно, защититься от переедания. Для этого сладкое нужно есть, прежде всего, умеренно, а главное – в нужное время.
 
Так, например, небольшая порция десерта помогает справиться с  «волчьим» аппетитом, если по какой-то причине был пропущен прием пищи. В этом случае некоторые диетологи даже рекомендуют начать трапезу с дольки шоколада, пары конфет, кусочка торта или мороженого. По их словам, поедание сладкого в подобной ситуации быстро насыщает кровь глюкозой, что уменьшает чувство острого голода и позволяет есть дальше уже не торопясь, получая удовольствие от еды и гораздо лучше контролируя процесс поглощения пищи.
 
Перекусывать же сладким, чтобы взбодриться или поддержать силы, специалисты, напротив, не советуют. Сахар вызывает снижение уровня витамина В1 в организме. Последствиями такого процесса становятся быстрая утомляемость, мышечная слабость, неврастения, депрессия.


Источник    www.medikforum.ru


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!