Живи вкусно, живи легко - Орехи снижают риск развития рака и ожирения – ученые

Орехи снижают риск развития рака и ожирения – ученые

Орехи снижают риск развития рака и ожирения – ученыеНовое исследование доказало, что регулярное употребление всех видов орехов, в том числе арахиса, в несколько раз снижает риск смерти от рака или сердечно-сосудистых заболеваний. Для получения этих данных американские ученые использовали статистику из медицинских учереждений, которую собирали начиная с 1980 года, сообщает Reuters.


На качество жизни и снижение риска смертельных болезней, в том числе диабета 2 типа, напрямую влияет количество потребляемых орехов. Чем больше орехов ешь, тем лучше здоровье, утверждают ученые, чья работа была частично оплачена Международным советом изучения ореховых культур. По словам профессора геронтологии Джеффри Блумберга из Университета Тафта в Бостоне, который не принимал участия в исследовании, орехи содержат много жиров, но это полезные жиры.

Все виды орехов одинаково полезны - утверждают ученые.


В исследовании были использованы две базы данных, включавших информацию о 76 тысячах мужчин и 42 тысячах женщин. Они регулярно отвечали на опросники о своем режиме питания и состоянии здоровья, а также сдавали различные анализы. Выяснилось, что любовь к орехам улучшала здоровье даже тех пациентов, которые курили, употребляли алкоголь, переедали и не занимались спортом. У тех, кто употреблял орехи ежедневно, риск ранней смерти снижался на 20 %, а у тех, кто ел их каждую неделю – на 11 %. Благодаря орехам испытуемые получали намного больше шансов купить тур на Мальдивы и отлично провести время в пожилом возрасте. Кроме того, диета, богатая орехами, провоцировала меньшую склонность к набору лишнего веса.


Источник    alternews.com



Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!