Живи вкусно, живи легко - Советы фитнес-тренера: лучшая еда для похудения

Советы фитнес-тренера: лучшая еда для похудения

Советы фитнес-тренера: лучшая еда для похуденияМногие люди занимаются фитнесом для того, чтобы сбросить лишний вес. О том, какие продукты помогут им в этом нелегком деле, M24.ru рассказал член Ассоциации профессионального фитнеса, тренер Эдуард Каневский.


Я не раз рассказывал в своих статьях о правильном питании: как и где можно вкусно и полезно покушать, что приготовить с собой на работу или чего категорически не стоит есть, если вы следите за собой. Кто-то, возможно, сталкивался с подобным "меню" впервые. Но все это отлично подходило и подходит для среднестатистического человека.

А чем питаются настоящие фанаты фитнеса и бодибилдинга, что они так хорошо выглядят? Можно ли любому человеку есть те же продукты, не тренируясь в фанатичном режиме? Оказывается, можно.

Приведу список популярных продуктов, многие из которых, к сожалению, трудно купить в обычных городских магазинах. Но они часто встречаются в гипермаркетах.

Арахисовое масло – лидер, среди продуктов на кухне у культуристов. И не зря. В 100 граммах этого продукта содержится больше 20 граммов белка и совсем немного углеводов, что актуально для людей, которые хотят похудеть. Кроме того, в нем много растительных жиров, которые не только нормализуют обмен веществ и снижают холестерин, но еще и содержат большое количество витаминов.

Арахисовая паста идеальный вариант на завтрак: сделайте себе два - три бутерброда, запейте кофе с молоком, но без сахара – вот вам рецепт идеального, правильного завтрака. Ищите в магазинах арахисовую пасту, в состав которой не добавляли сахар или другие подсластители, иначе пользы от продукта станет меньше.

Авокадо. Наверное, самый полезный фрукт. Он содержит редкие жиры, которые снижают уровень холестерина в крови. В мякоти авокадо представлен целый "букет" витаминов и минеральных веществ. Лучше всего употреблять этот фрукт свежим, не подвергая термической обработке.

Батат или сладкий картофель. Название отпугивает сразу, ведь картофель для многих людей является одним из запрещенных продуктов. Но культуристы не зря его любят. Во-первых, это очень хороший источник углеводов, которые дают организму энергию для тренировок. Во-вторых, батат, в отличие от обычного картофеля, богат фолиевой кислотой, витаминами группы В, Е и даже С. Если решите его попробовать, то лучше делать это в дни тренировок.

Тунец – очень полезная, почти нежирная рыба, в 100 граммах которой содержится всего 139 килокалорий. Зато много легко усваивающегося белка, который является строительным материалом для мышц. Тунец содержит целую "химическую фабрику" необходимых для нормального функционирования организма макро- и микроэлементов, а также витаминов и полезных жиров.

Эта рыба отлично подходит, как основное блюдо на обед и идеально после тренировки. Единственная проблема тунца – его высокая стоимость, более того, свежее мясо тунца вообще сложно купить. Чаще всего в супермаркетах предлагают консервы. Старайтесь покупать рыбу в "собственном" соку, без добавления масла. Злоупотреблять консервами не стоит, лучше отдавать предпочтение свежим продуктам.

    Яичные белки - один из самых полезных продуктов для тех, кто действительно хочет похудеть или набрать мышечную массу. Наверное, многие из вас слышали, что культуристы едят яйца десятками? И это действительно так, за исключением одного факта: культуристы и любители фитнеса употребляют исключительно яичные белки. Дело в том, что в одном яйце среднего размера содержится суточная доза холестерина (в желтке) для взрослого человека, поэтому культуристы желтки просто выбрасывают, предварительно отварив яйца. А в белке содержатся до 3 граммов протеина.

    Как известно, нормальная единовременная порция белка за прием составляет 30 граммов. Отсюда и берется количество "загубленных" желтков и съеденных белков. Лучше всего употреблять отварные белки перед сном в чистом виде – без соли и майонеза.

    Сывороточный протеин – самый распространенный вид спортивного питания не только у культуристов, но и у людей, которые сидят на диете. В одной мерной ложке, которая всегда прилагается к банке с протеином, содержится нужная порция белка - 30 граммов. Разводить протеин лучше в воде или обезжиренном молоке.

    Но важно понимать, что протеин не является заменителем пищи, а только дополняет ваш стандартный рацион. Протеин свободно продается в специализированных магазинах спортивного питания. Средняя стоимость за килограмм - 800-1200 рублей - этого количества вам хватит на месяц.

Как видно из списка, все перечисленные продукты так или иначе можно отнести к "здоровым". В них немного углеводов, кроме картофеля, а если присутствуют жиры, то они "правильные". Кроме того, там много белка, а именно он является самым полезным веществом для организма. Приятного аппетита!


Источник    www.m24.ru



Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!