Живи вкусно, живи легко - Арахис защищает от смерти из-за рака и болезней сердца

Арахис защищает от смерти из-за рака и болезней сердца

Арахис защищает от смерти из-за рака и болезней сердцаВключите арахис в ежедневный рацион, чтобы защитить свое здоровье от негативного эффекта диеты с большим количеством жирного мяса. Орехи также помогут снизить риск ранней смерти от рака и болезней сердца, как удалось установить голландским исследователям.


Ученые из Maastricht University в Нидерландах установили, что мужчины и женщины, которые ежедневно съедают не менее 10 г арахиса (но не в виде масла), обладают пониженным риском смерти от рака и болезней сердца по сравнению с теми людьми, которые не употребляют данные орехи. По мнению исследователей, арахис и лесные орехи содержат самые разные витамины, клетчатку, антиоксиданты и полезные компоненты, вроде мононенасыщенных и полиненасыщенных жирных кислот, прямо влияющих на риск смерти.

А вот в столь любимом многими арахисовом масле содержится много соли и транс жиров, которые полностью нейтрализуют положительных эффект натурального арахиса. Отметим, что регулярно употребляющие арахис женщины отличаются большей стройностью, гораздо более редкой заболеваемостью диабетом и отрицательным отношением к курению.

Автор исследования профессор Пийт ван ден Брандт заявил, что более высокое содержание арахиса в рационе не связано с дополнительными преимуществами для здоровья и дальнейшим снижением риска смерти от рака. Данные исследования опубликованы авторитетным научным журналом International Journal of Epidemiology. Ранее ученые неоднократно доказывали огромную пользу для здоровья человека от употребления самых разных орехов.


Источник    www.medikforum.ru

 

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!