Живи вкусно, живи легко - 6 главных лекарственных свойств обычной груши

6 главных лекарственных свойств обычной груши

6 главных лекарственных свойств обычной грушиУ груш имеется огромное количество полезных свойств для здоровья человека - от лечения диабета до избавления от похмелья. Эксперты отобрали несколько самых удивительных качеств этого популярного в России фрукта.


Лекарство от похмелья


В этом месяце было опубликовано исследование ученых, которые доказали, что употребление 200 мл сока азиатской груши перед походом на вечеринку с алкоголем помогает снизить классические симптомы похмелья на следующее утро. Этот сок также уменьшает уровень алкоголя в крови.

Лекарство от диабета

Груши полезны для здоровья, так как в них содержатся полифенолы, обеспечивающие профилактику диабета второго типа. Они помогают снижать уровень сахара в крови за счет гипогликемического эффекта. Употребление груш более 5 раз в неделю повышает чувствительность к инсулину.

Лекарство для легких

Груши веками используются в китайской медицине в качестве средства лечения болезней легких. В летние месяцы в легких людей часто скапливается слизь, что приводит к одышке. Грушевый сок оказывает смазывающее воздействие на горло и облегчает дыхание.

Лекарство от бесплодия

Груши содержат множество полезных питательных веществ, облегчающих зачатие, включая фолиевую кислоту. В каждой большой груше примерно 14 микрограмм фолатов, которые необходимы для предотвращения родовых дефектов.

Лекарство от аллергии

Очень часто груши бывают первым фруктом в жизни ребенка. И не только благодаря их исключительному вкусу, но и потому, что это наименее вероятный источник пищевых аллергий. В грушах много натурального антигистамина кверцетина, который облегчает симптомы аллергии.

Лекарство для костей

В грушах содержится высокий уровень минерала бора, который помогает организму сохранять кальций в костях. Эти фрукты также помогают в производстве гормонов, включая эстроген, предотвращающих утрату костной массы.


Источник  www.medikforum.ru 




””

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!