Живи вкусно, живи легко - К чему приводит регулярное употребление чернослива

К чему приводит регулярное употребление чернослива

К чему приводит регулярное употребление черносливаМедики выяснили, что регулярное употребление небольшого количества чернослива в день способствует ускорению процесса похудения. Помимо этого, чернослив способен снижать аппетит.


Поэтому диетологи рекомендуют людям, которые придерживаются диетического питания не игнорировать этот сладкий плод. К такому заключению медикам помогло прийти проведенное исследование, в рамках которого, 50 участников ежедневно употребляли чернослив в рацион, а 50 человек его не ели вовсе. Все участники исследования имели лишний вес либо ожирение. Результаты показали стабильное снижение веса у участников группы, которые регулярно ели чернослив, по сравнению с теми кто его не ел совсем.

Первоначально медики не рекомендуют съедать большое количество слив. Достаточно начать «курс» с нескольких плодов, в дальнейшем увеличивая дозу до объема размером в половину ладони. Чернослив известен своим свойством ускорять моторику кишечника, а поэтому большая единоразовая доза не всегда может принести ожидаемый результат. Диетологи рекомендуют не опасаться сладкого вкуса чернослива, ведь тот широкий перечень полезных свойств, которыми богат плод, полностью нивелирует его сладость. Еще одно положительное свойство чернослива заключается в его удобной транспортировке и возможности всегда носить с собой.


Источник  newsyou.info


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!