Живи вкусно, живи легко - Целебные свойства шоколада, которые долго скрывали

Целебные свойства шоколада, которые долго скрывали

Целебные свойства шоколада, которые долго скрывалиОказывается, шоколад не только имеет приятный и всеми любимый вкус, но и может стать целителем для организма человека.


Мы на своем опыте убедились, что шоколад поднимает настроение и активизирует работу мозга. Какими еще полезными свойствами обладает этот вкусный продукт? — пишет Хроника.Инфо со ссылкой на WomanWay.

1. Иммунитет. Мы сменили куртки на пиджаки, а ботинки – на яркие туфли и балетки. Несмотря на теплую погоду, весной очень легко простудиться: ветер коварный, и дожди не редкость. После зимы организм ослаблен и легко подвергается атаке вирусов. Укрепить иммунитет вместе с привычными витаминами поможет шоколад. Ученые доказали, что шоколад способен улучшить иммунитет. Темный горький шоколад активизирует выработку в организме иммуноглобулина. Это вещество помогает нашему организму бороться с вирусами. Также установлено, что даже запах шоколада вызывает позитивные эмоции, и вырабатывается иммуноглобулин. Так что шоколадка может защитить вас от простуды.

2. Кашель. Темный шоколад (в котором больше 50% какао) поможет справиться с кашлем. Вещество теобромин, которое содержится в какао-бобах, эффективнее справляется с кашлем, чем популярное лекарство кодеин. Оно не вызывает никаких побочных эффектов, в отличие от лекарств.

3. Боль в горле. От боли в горле используйте настоящий горький шоколад. Просто положите кусочек на язык и дайте ему рассосаться. Повторите несколько раз за день, и боль пройдет. Флавоноиды будут бороться с бактериями, находящимися в больном горле. Флавоноиды можно найти в зеленом чае, красном вине, апельсиновой цедре и шоколаде (от 70% какао).

4. Зубы. Флавоноиды и полифенолы, содержащиеся в шоколаде, обладают антибактериальными свойствами. Они помогают не только при боли в горле, но и для профилактики кариеса. В оболочках какао-бобов множество антибактериальных вещества. Например, теобромин защищает зубы лучше, чем фтор. Оказывается, из экстракта какао-бобов даже делают зубную пасту и ополаскиватели. Или можно съедать по 30 граммов горького шоколада в день.

5. Зрение. Улучшить зрение на короткое время поможет любой вид шоколада – не только горький, но и молочный. Ученые обнаружили, что после того, как человек ест шоколад, у него улучшается кровоснабжение сетчатки. Также шоколад стимулирует поток крови к мозгу, что может повлиять на зрение. Однако это средство экстренного спасения, и вам следует обратиться к офтальмологу, а не налегать на шоколадку, если со зрением проблема. А вот если вы ведет машину, и внезапно упал туман, шоколад вам поможет: улучшиться зрение и концентрация внимания.

6. Кожа. Шоколад – всеми любимое косметическое средство. Услуги шоколадных масок и обертываний предлагают многие косметические салоны, ведь шоколад делает кожу упругой и сияющей, а приятный аромат улучшает настроение. Маску из шоколада можно приготовить и дома, главная трудность – сдержаться, и не съесть весь шоколад до процедуры.

Шоколадное обертывание

Эта процедура помогает справиться с целлюлитом. Растопить две шоколадки (из горького шоколада), добавить розовую глину (2 ст.л.), сушеный имбирь (щепотку). Смесь нанесите на кожу, заверните пленкой. Смойте через 15 минут теплой водой и нанесите крем.

Маска для лица

Растопите 40 г шоколада, добавьте сок винограда (5 шт). Смесь нанесите на 10-15 минут и смойте теплой водой. После этой маски кожа будет очень мягкой.

7. Продолжительность жизни. Самая важная причина употреблять шоколад – он продлевает жизнь. В какао содержатся антиоксиданты, полезные для здоровья. Какао продукты нормализуют давление, снижают уровень холестерина в крови, положительно влияют на работу сердца.

Выбрать хороший шоколад несложно. Отдайте предпочтение той плитке, где больше всего какао. Самый полезный горький шоколад, от 70% какао. Также в составе качественного шоколада тертое какао и какао-масло.

Если в плитке только какао-порошок, откажитесь от такой сладости. Настоящий шоколад блестит, плитка звонко ломается. Кроме того, настоящий шоколад отличается невероятным ароматом.


Источник    newsyou.info


от лишних калорий и кг


Книга избранных рецептов, адаптированных для стройнеющих и для домашнего приготовления

итальянским шеф-поваром с мишленовским дипломом

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!