Живи вкусно, живи легко - Этот тропический плод поможет победить неизлечимые болезни

Этот тропический плод поможет победить неизлечимые болезни

Этот тропический плод поможет победить неизлечимые болезниТропический фрукт ананас до последнего времени использовался в качестве экзотического компонента коктейлей и разного рода салатов, а также других блюд. Но теперь ученые считают, что содержащиеся в ананасе ферменты могут быть использованы в войне против резистентных к лекарствам супербактерий. Данные полезные вещества содержатся в корнях ананаса и в его стеблях. Опыты показали, что эти ферменты излечивают поросят от диареи.


Результаты данного эксперимента могут иметь огромное значение, поскольку люди и свиньи в плане анатомии и физиологии очень похожи. Врачи надеются, что эти ферменты станут дополнительным оружием в постоянно сокращающемся арсенале, который используют врачи в борьбе с бактериями в человеческом организме. Авторы исследования из LaTrobe University в австралийском Мельбурне уверены, что если ферменты хорошо проявили себя в лечении свиней, они сработают и среди людей.

В отличие от традиционных антибиотиков, которые нацеливаются на самих бактерий, обнаруженные в ананасах три фермента проявляют себя в кишечнике свиней, из-за чего бактериям бывает гораздо сложнее приклеиваться к клеткам кишечника. Именно этот эффект и продемонстрирован при лечении диареи у свиней. По мнению исследователей, перед нами совершенно новый способ борьбы не только с диареей, но и со многими другими подобными болезнями.

Данные ферменты под названием бромейланы были впервые обнаружены еще в 1930-е годы. Но лишь 30 лет назад наука выяснила, что у этих ферментов имеются свойства антибиотиков. А сейчас перед человечеством стоит срочная потребность найти альтернативу антибиотиков, поскольку их эра может подходить к концу из-за роста антибиотикорезистентных супербактерий.


Источник    newsyou.info



Куриные Стройные Фантазии

На каждый День и На Любой Праздник!

Самое похудательное мясо в самой изысканной форме!

 

 


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!