Живи вкусно, живи легко - Лучшие продукты для сохранения чистоты, красоты и здоровья кожи

Лучшие продукты для сохранения чистоты, красоты и здоровья кожи

Лучшие продукты для сохранения чистоты, красоты и здоровья кожиСейчас уже практически всем известно, что то, что мы употребляем в пищу, важно для здоровья кожи не меньше, чем использование дорогих косметических средств и салонные процедуры. Именно поэтому важно заботиться о своем рационе, максимально исключая из него вредные продукты и включая полезные. Что же нужно иметь на кухне, если вы хотите сохранить чистоту, красоту и здоровье кожи?



    Сладкий красный перец

В одной штуке такого перца содержится дневная норма витамина С, а также достаточно большое количество витамина В6 и каротиноидов. Регулярное его употребление поможет не допустить ранних морщин и улучшить циркуляцию крови кожи лица. Также перец полезен людям с проблемной кожей, так как эффективно борется с акне.

    Морковь

Наряду с пользой для зрения польза для кожи также достаточно высокая. Витамин А в составе приводит в норму процесс выработки кожного сала, потому морковь полезно употреблять тем, кто страдает от чрезмерной сухости кожи.

    Шпинат

В листьях шпината есть железо, фолиевая кислота, витамины А, С и Е, а также магний и антиоксиданты, способствующие борьбе с проблемной кожей. Регулярно употребляя шпинат, вы можете надолго забыть о прыщах, угрях и воспалениях.

    Сельдерей

Если мечтаете об идеальной коже, употребляйте его регулярно. Витамин К в составе помогает привести в норму кровообращение, снизить давление. А вода, калий и натрий в составе не допускают обезвоживания. Сельдерей помогает бороться с такими проблемами, как сухость, шелушение кожи, раннее появление морщин.

    Лосось

В составе мяса лосося есть жирные кислоты омега-3, прекрасно борющиеся с прыщами, морщинами и воспалениями различного характера. Также лосось помогает обеспечить коже увлажнение.

    Орехи и семечки

В любых семенах и орехах много белка, магния, селена и витамина Е. Все это в сочетании помогает поддерживать кожу увлажненной и предотвращать появление морщин. Но не переусердствуйте, ведь эти продукты очень калорийны.

    Папайя

Этот фрукт низкокалорийный, и вашей фигуре он никак не навредит. А вот для кожи сплошная польза: папайя помогает бороться с прыщами и воспалением, защищает кожу от ультрафиолета.

    Черный шоколад

Большинство сладостей наносят коже вред, но вот черный шоколад в умеренных количествах может быть полезен. В нем есть антиоксиданты, флавоноиды и полезные жирные кислоты. Первые вещества борются с шелушением и защищают кожу от вредных лучей ультрафиолета. Чтобы получить от шоколада максимальную пользу, выбирайте тот, в котором содержание какао не меньше 80%, и кушайте его в количестве не более 30 граммов в день.

    Кокосовое масло

В составе продукта есть лауриновая кислота с антибактериальным и антивирусным эффектом. Продукт борется с прыщами, инфекциями и воспалениями, увлажняет кожу и спасает ее от раннего старения. Обеспечивают это насыщенные жиры и витамин Е в составе.

    Зеленый чай

Этот напиток – источник ценных аминокислот и антиоксидантов. Он способствует борьбе со стрессом, снимает воспаления и восстанавливает кожу.


Источник    newsyou.info



"Золотые правила непотолстения в отпуске"

Теперь ты точно будешь знать, как не привезти из отпуска лишние кг, не отказывая себе при этом во всяко-разных вкусностях.

Получить правила!

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!