Живи вкусно, живи легко - 6 супер-полезных продуктов для нашего мозга

6 супер-полезных продуктов для нашего мозга

6 супер-полезных продуктов для нашего мозгаКаждому из нас хотелось бы сохранять острую память по мере старения. Эксперт в области здорового питания из Великобритании Кассандра Барнс назвала 6 продуктов, которые помогут это осуществить.


Лосось


Жирная рыба подобно лососю обладает кислотами Омега-3, известными, как DHA. Эти DHA содержатся в больших количествах в сером веществе мозга - вот доказательство того, что подобная пища действительно полезна для мозга. Швейцарские исследователи предположили, что достаточный объем DHA способствует сохранению памяти, процессам обучения и повышению уровня IQ.

Тыквенные семечки

Эти весьма полезные в питательном отношении семечки являются прекрасными источниками цинка, который крайне важен для когнитивной деятельности мозга - способности к мышлению, обучению и логике. В них полным полно магния, помогающего нервным сигналам путешествовать по организму, включая и те сигналы, что идут от мозга, а также в мозг. В семечках много жирных кислот и белков.

Яйца

Фантастический продукт по многим причинам, включая и пользу для мозга. В желтках много холина - витаминоподобной субстанции, необходимой для нормального функционирования миелиновой оболочки нервов. Холин нужен для нейротрансмиттера ацетилхолина, который важен в деле обучения и памяти. Яйца являются источниками витамина В и железа, помогающим нервной системе и когнитивным функциям.

Морские водоросли

Ключевое блюдо японской кухни, морские водоросли содержат полезнейшие минералы, и особенно йод. Подобно магнию йод играет важную роль в здоровье нервной системы и мозга, как и цинк, он поддерживает когнитивные функции. Достаточно сложно получить максимум йода из диеты, а морские водоросли дают такую возможность.

Темный шоколад

Приятная новость для сладкоежек - шоколад может быть отличной едой для мозга. Сырые какао бобы насыщены флавонолами. Эти растительные субстанции являются мощными антиоксидантами, они обладают потенциалом защищать от болезни Альцгеймера.

Черника

Исследования показывают, что употребление черники особенно полезно для нашего мозга в пожилом возрасте. В ягодах содержатся полифенолы, которые защищают от окислительного стресса и воспалений.



Источник    www.medikforum.ru






Эксклюзивная коллекция салатов красоты и здоровья

Получить свою копию сейчас


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!