Живи вкусно, живи легко - Три блюда, которые на самом деле полезны для здоровья

Три блюда, которые на самом деле полезны для здоровья

Три блюда, которые на самом деле полезны для здоровья Новый опрос The New York Times совместно с Morning Consult позволил определить блюда, которые, вопреки распространенному мнению об их вредности, действительно полезны для здоровья.


В рамках своих исследований специалисты опросили сотни профессиональных диетологов и просто любителей вкусной и здоровой пищи с целью выяснить, придерживаются ли они одинаковой точки зрения. Ведь нередко случается, что привычные нам продукты, которые мы регулярно употребляем и считаем полезными или по крайней мере не вредными, диетологи критикуют в пух и прах. «Когда речь заходит о выборе продуктов, то выясняется, что многие из нас всерьез запутались, какие продукты – полезны, а какие - нет», - отмечается в докладе.

Но вот что касается некоторых продуктов, то тут сошлись во мнении как диетологи, так и приверженцы здорового образа жизни. Как выяснилось в результате опроса, всего 49% любителей суши считают их полезными.

А вот диетологи же уверены, что это блюдо традиционной японской кухни, которое включает в себя рис, рыбу и морепродукты, очень полезное и даже отчасти диетическое. Таким образом, за полезность суши свои голоса отдали 75% профессионалов в сфере правильного питания. Хумус также был признан диетологами весьма полезным, при этом так считают девять из десяти специалистов.

А вот потребители дали не такую высокую оценку - лишь лишь 66% потребителей отдали свои голоса за полезность блюда. Стоит добавить, что эта закуска из нутового пюре, которая готовится с добавлением оливкового масла, чеснока, сока лимона, паприки и кунжутной пасты, не только очень полезна, но и вкусна и проста в приготовлении.

Кроме того, хумус действительно помогает контролировать вес, снижает уровень холестерина и даже риск развития рака. Крупа киноа, который на сегодняшний день очень популярна за рубежом, также снискала уважение диетологов. 89% опрошенных специалистов по здоровому питанию отдали свои голоса за полезность крупы.

А вот что касается простых потребителей, они не совсем согласны с этим утверждением - за пользу киноа высказались 58% людей. Хотя на самом деле киноа содержит в больших количествах белок, клетчатку и минералы.


Источник    wek.ru




Ежедневный Похудательный План Питания

специальный видео-урок + подробная карта-схема



Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!