Живи вкусно, живи легко - Чтобы крепко спать, перед сном нужно есть овсянку

Чтобы крепко спать, перед сном нужно есть овсянку

Чтобы крепко спать, перед сном нужно есть овсянку Качественный сон гарантирует крепкое здоровье, прекрасное самочувствие, хорошее настроение и бодрость. По словам ученых, лучшим средством для улучшения качества сна является стакан теплой овсянки перед сном.


Овсянка на ужин это действительно правильный и хороший выбор. Качество сна, его оздоровительный и восстанавливающий эффект на организм зависят от многих факторов. Одним из главных среди них – вечерний прием пищи и выбор продуктов для его приготовления. Следует помнить, что усиленное очищение организма печенью происходит именно ночью с 01:00 до 03:00 часов. Если человек принимает пищу слишком поздно или делает выбор в пользу тяжелых продуктов, то процесс очищения нарушается, и сон становится поверхностным и прерывистым. Ужинать лучше всего между 19:00 и 21:00 часами, а самым лучшим продуктом для вечернего приема пищи является овсянка.

Этот злак заботится о здоровье и значительно улучшает сон.

Овес насыщает организм мелатонином и витамином D. Мелатонин необходимо организму для регуляции циклов сна и бодрствования. Конечно же, этот злак сам по себе не является быстрым снотворным, как медикаменты. Принцип его действия несколько отличается – благодаря содержанию мелатонина и витамина D он нормализует естественный биоритм человека, поэтому вечером появляется желание пойти спать. Таким образом, употребление овсяной каши перед сном поможет вам избавиться от мигреней, хронической усталости, синдрома раздраженного кишечника и остеопороза.

Овес насыщает организм витаминами группы В. Эти витамины необходимы, прежде всего, для поддержания работы нервной системы человека. В овсе содержится много витамина В6, или пиридоксина, который помогает выделять энергию из сахара и участвует в усвоении жиров и белков. Витамин В3 усиливает производство организмом триптофана, необходимого для крепкого сна и расслабления. Следует помнить, что нехватка этих веществ чревата физическим изнеможением и бессонницей. Овес является богатым источником авенина и тригонеллина.

Это растительные белки, которые активно борются с нервным напряжением, улучшают качество сна, избавляют от тревоги, снижают уровень физического и умственного переутомления. Нужно помнить, что эти белки вызывают аллергию у людей, которые страдают целиакией.


Источник    wek.ru







http://stilno.info/imige/gal.gifВы можете готовить по этим рецептам на завтрак, обед и ужин.

http://stilno.info/imige/gal.gifСетовать на нехватку времени для стройного питания больше не придется!

http://stilno.info/imige/gal.gifЭти блюда нравятся всем членам семьи - нет нужды готовить себе отдельно.

"Экспресс-рецепты для худеющих"


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!