Живи вкусно, живи легко - Почему диетологи настаивают на обязательном употреблении кабачков

Почему диетологи настаивают на обязательном употреблении кабачков

Почему диетологи настаивают на обязательном употреблении кабачковДиетологи рекомендуют не забывать включать кабачки в свое летнее меню, поскольку в них содержится множество витаминов и микроэлементов. Кабачки являются отличным диетическим продуктом, потому что они низкокалорийные и богатые клетчаткой, передает Хроника.инфо со ссылкой на zdorov-info.com.ua


Кабачковая диета – отличный способ избавиться от лишних килограммов. В 100 граммах кабачков содержится всего лишь 17 ккал. Но это не означает, что нужно питаться исключительно кабачками. Включая эти овощи в свое меню, вы улучшите перистальтику кишечника и избавитесь от лишних жировых отложений. Правда остальной рацион также должен быть здоровым, поэтому не налегайте на сладкое, мучное, фаст-фуд и полуфабрикаты.

Кабачки также являются хорошим средством профилактики заболеваний сердца и сосудов. В них нет холестерина, минимально количество жирных кислот. Кабачки в рационе помогут очистить сосуды и регулировать артериальное давление. В кабачках содержится витамин А и С, поэтому регулярное употребление этих овощей поможет улучшить зрение и укрепить иммунитет. Диетологи советуют употреблять кабачки в вареном, запеченном или пассированном виде.

Слегка подрумяненные на сковородке кабачки станут отличным дополнением к любому блюду. Лето – пора пикников на природе, поэтому вместе с традиционными шашлыками, которые особо полезными для здоровья не назовешь, не забудьте сделать овощи гриль или запечь на костре кабачки. Сейчас цена на кабачки доступна каждому, поэтому обеспечить себя кабачками на зиму поможет заморозка овощей или приготовление домашней консервации.


Источник     newsyou.info


 


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!