Живи вкусно, живи легко - Назван доступный супер-овощ для улучшения здоровья и внешности

Назван доступный супер-овощ для улучшения здоровья и внешности

Назван доступный супер-овощ для улучшения здоровья и внешностиПользуясь летним сезоном и при отсутствии индивидуальных противопоказаний нужно обязательно употреблять в пищу кабачки, — об этом рассказали российские специалисты. Блюда из кабачков, помимо других полезных свойств, способствуют похудению и значительно улучшают внешний вид кожи.


По словам медиков, кабачки отличаются высоким уровнем клетчатки и вместе с тем обладают крайне низкой калорийностью, — эти качества делают кабачки идеальным продуктом для тех, кто хочет летом стать стройнее.

Помимо того, употребление кабачков производит эффект омоложения кожи. Подобная особенность связана с тем, что кабачки содержат в себе много воды, а также белок и широкий ряд минералов (фосфор, магний, калий, натрий, кальций и железо). При регулярном их поедании кожа приобретает более свежий вид, становится увлажненной и эластичной, улучшаются ее цвет и структура, — это в итоге обеспечивает визуальное омоложение.

Одновременно в состав кабачков входят вещества-антиоксиданты, также способные замедлять процессы старения в организме. В частности, эти овощи содержат провитамин витамина А (каротин) и витамин С.

Также из витаминов в кабачках имеются витамины группы В, важные для поддержания психического здоровья. Ученые утверждают: употребление кабачков успокаивает нервную систему и препятствует возникновению атеросклероза сосудов головного мозга, благодаря чему оказываются невероятно полезными в преклонном возрасте.

Медики отметили, что кабачки показаны диабетикам и тем, кто страдает от хронических недугов органов выделительной системы — овощи обладают мочегонным и желчегонным действием, способствуют выведению токсичных веществ из организма, включая холестерин и радионуклиды.

В то же время при почечной недостаточности, язве и гастрите есть кабачки следует с осторожностью и не в сыром виде.


Источник     newsyou.info


 


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!