Живи вкусно, живи легко - Медики рассказали, как победить авитаминоз

Медики рассказали, как победить авитаминоз

Медики рассказали, как победить авитаминозЧеловек, подверженный авитаминозу, как правило, испытывает постоянное желание сна, раздражителен, постоянно уставший. Внешне авитаминоз может выражаться в кожных высыпаниях, слабых волосах, потресканных губах, ломких ногтях и сухой коже. При обнаружении этих признаков нужно сразу пойти к специалисту. Кроме того, советуют разнообразить питание продуктами, богатыми витаминами, и принимать специальные комплексы.


Самая примитивная рекомендация, которую можно дать в случае нехватки витаминов — курс специальных препаратов, содержащих необходимые витамины. Но использовать эти средства рекомендуется строго по рекомендации специалистов, поскольку у лекарственных препаратов всегда возможны побочные эффекты, которых лучше избегать.

Особо аккуратно нужно себя вести с витаминными комплексами, обладающими жирорастворимыми свойствами. Их излишки могут спровоцировать переизбыток или отравление витаминами. Это происходит потому, что они остаются в организме. При продолжительном употреблении и крупных дозировках происходит острая интоксикация организма.

Во время дефицита полезных веществ не нужно есть вредную пищу (но этот совет применим в течение всего года), с излишком химических веществ и тому подобных продуктов. Такого рода пища тяжело принимается организмом и может затруднить его работу и без того в сложный для него период.

Врачи советуют в это время есть больше продуктов, не требующих большой тепловой обработки. Это может быть рис, мясные продукты, хлеб, а также подсолнечное масло.


Источник     newsyou.info


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!