Живи вкусно, живи легко - Какие продукты полезны для нашего тела

Какие продукты полезны для нашего тела

Какие продукты полезны для нашего телаСредства массовой информации часто поднимают вопрос того, что полезно для здоровья. Бесчисленные рекомендации диетологов утверждают, что нужно есть только качественную еду и регулярно заниматься физическими упражнениями.


Многочисленные учителя с Востока приобщают наших соотечественников к вегетарианству и сыроедению, утверждая, что это панацея. Тысячи фаст-фудных привлекают яркой рекламой и лозунгами типа: «Готовим полезные и необходимые продукты питания за 10–15 минут». Как разобраться в этом многообразии советов и рекомендаций для укрепления здоровья и выбрать действительно правильный вариант.

Что полезно для вашего тела

Для нормальной жизнедеятельности у человека должны слаженно работать все системы, включая иммунную и нервную. Вспоминая Гиппократа, трудно не согласиться с фразой, что мы являемся тем, что едим. Именно поэтому человек должен регулярно употреблять полезные продукты для здоровья. Какие?

Остановимся на некоторых продуктах более подробно:

• тыква. Она улучшает регенерацию тканей, ускоряет рост и обновление клеток. Тыква благоприятно воздействует на кости, укрепляя их. Она повышает продуктивность, нормализует сон и зрение. При регулярном употреблении этого низкокалорийного овоща улучшается жизненный тонус. Тыква содержит витамин С, поэтому укрепляет иммунитет и помогает противостоять вирусным заболеваниям круглый год;

• виноград.
Эти ягоды многие незаслуженно обходят стороной. Они содержат большое количество витаминов и антиоксидантов, восстанавливающих силы и энергию. Виноград укрепляет иммунитет и предотвращает возникновение стрессов. 10–15 ягод не повредят вашей фигуре, улучшат работу сердца и почек;

• брокколи.
Эта капуста является кладезем полезных веществ. Каждое соцветие содержит витамин С, а также бета-каротин и минеральные соединения: К, Са, P, Na, Fe. Регулярное употребление помогает очистке, омолаживанию организма и быстрому выведению излишков воды;

• орехи.
Этот продукт можно употреблять круглый год. Он выводит шлаки и содержит фолиевую кислоту, которая благоприятно воздействует на женский организм. Грецкие особенно показаны при малокровии и авитаминозах. Миндаль улучшает работу почек и кровеносной системы. Арахис – эффективная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Фундук улучшает работу мозга. Кешью – антиоксидант;

• хурма.
Этот продукт имеет большое количество волокон, которые налаживают пищеварительные процессы. Он содержит много кальция, магния и фосфора, железа, витаминов А, С, Р. Из-за большого числа глюкозы и фруктозы всего одного плода достаточно, чтобы насытиться. Он содержит много антиоксидантов и является хорошей профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.

Разнообразное и сбалансированное питание помогает поддерживать хорошее самочувствие, но есть и другие товары для здоровья – БАДы (биологически активные добавки). Они показаны, когда нет возможности в нужном количестве употреблять свежие овощи и фрукты, а также другие необходимые для организма продукты.

Альтернативное решение

Продукты питания несут много пользы для здоровья. Но в ряде случаев люди не могут съедать достаточное количество овощей, фруктов и других источников витаминов, микроэлементов и жизненно необходимых веществ. Это становится причиной возникновения различных патологий со стороны витальных систем. Чтобы предотвратить развитие авитаминоза и других заболеваний, связанных с недостаточностью и неполноценностью нашего питания, необходимо применять БАДы для здоровья.

Биологически активные добавки к пище и фитонутриенты – это различные комплексы, которые улучшают самочувствие. БАДы показаны для укрепления здоровья, стабилизации психического состояния и решения многих других вопросов. В зависимости от состава, они предназначаются для:

• нормализации метаболизма;
• улучшения состояния внутренних органов и систем;
• укрепления иммунитета;
• устранения дефицита недостающих микроэлементов и проч.

То, что БАДы вредны для здоровья человека, в 95% случаев утверждают учёные-фармакологи, которые под видом лекарств продают те же биологически активные вещества. Они преследуют экономическую выгоду, поэтому всячески опровергают необходимость этих комплексов. В то же время БАДы очень полезны для здоровья, поскольку они восполняют недостаток жизненно необходимых компонентов, например, аминокислот, витаминов, «правильных жиров», микроэлементов, пробиотиков или «полезных микробов» и проч.

Однако следует помнить, что нет «лучших» БАДов для здоровья. Есть микроэлементы, аминокислоты, витамины и другие компоненты, которые необходимы нашему организму для нормальной жизнедеятельности.


Источник    newsyou.info




Эксклюзивная коллекция салатов красоты и здоровья

Получить свою копию сейчас


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!