Живи вкусно, живи легко - Кто хочет - ищет возможности

Кто хочет - ищет возможности

Кто хочет - ищет возможности

Время от времени у меня с читателями моей рассылки «Худеем вместе – каждый день!» происходит разговор на тему «Здоровое питание – это дорого?». К выводу всегда приходим к одному и тому же – вовсе нет!

И сейчас я хочу привести два мнения на этот счет. Первое высказала Елена, переписку с которой я опубликовала в одном из выпусков рассылки (прочитать можно здесь: http://vkusno-legko.com/subscribe/detail.php?ID=5614). Второе – в ответ на этот выпуск – прислала другая Елена – журналист из Хабаровска. Давайте, почитаем!

Сначала – цитата из упомянутого впуска рассылки:

Елена: Чтобы худеть, как Вы, надо иметь кучу денег. Тут не знаешь, как семью прокормить на мизерную зарплату, а вы со своими заумными рецептами. Какие-то обеды заказываете на работу. Да у людей денег нет на такую роскошь. Да и после работы накушаешься макарон с хлебом - и все дела. На овощи - денег не хватает.

А теперь – ответное  письмо. Почти без купюр! И без комментариев.

"Я получаю Вашу рассылку уже очень давно, тогда еще и сайта не было. Года три, а то и более. Я, наверное, одна из самых «стареньких» Ваших подписчиц.
Читаю рассылку и захожу на сайт регулярно, но не большая любительница вступать в переписку. Этот случай исключение.

Немного о себе. Меня зовут Елена, мне 41 год и я никогда (за исключением недолгого периода после родов) не страдала от лишнего веса. При росте 165 см я уже много лет удерживаю вес 55-58 кг. И талию в 65 см. (такой большой размах потому, что вес имеет обыкновение колебаться в ту или  иную сторону в зависимости от времени года, состояния здоровья, женских физиологических циклов и т.п.). И хочу подчеркнуть, что в моем случае дело не в конституции. В моей семье все, подчеркиваю, все женщины начинаются с 50 размера. То есть моя форма это результат  моих целенаправленных усилий и работы над собой.

Все это о себе я написала не для того, чтобы похвастаться, а для того чтобы показать, что я очень хорошо знаю, какой это непростой   труд  поддерживать свои душу и тело в хорошем состоянии.

Так вот, написать Вам меня подтолкнуло последнее письмо моей тезки Елены из Вашей рассылки. Вот  на удивление вызвало оно у меня бурю негативных эмоций.Из каждой строчки этого письма  можно сделать только один вывод – этот человек в первую очередь  НЕ ХОЧЕТ ничего делать и ничего менять. Стать стройной и красивой хочет, но вот приложить к этому хоть какие-то свои усилия – нет.

На самом деле таких людей много и касается это не только похудания. Наверняка каждому из нас приходилось сталкиваться с таким нытиками и злобно шипящими на всех существами, которые недовольны своей работой, своей второй половиной, своей внешностью или даже всей жизнью в целом…. Но ноют, злобствуют и шипят они, лежа на диване. Поливают грязью и завидуют более успешным, но ничего не делают для того, чтобы изменить свою жизнь! Кто-то им вечно мешает, кто-то не принес им на блюдечке с голубой каемочкой новую красивую фигуру и новую более успешную жизнь.
Мне кажется, что таких людей уже не переделать и бессмысленно тратить на них время. Помогать надо тем, кто по-настоящему хочет что-то изменить в себе.

Всем своим знакомым, кто обращается ко мне за советами по поводу поддержания хорошей формы, я всегда говорю фразу, которая стала моим девизом по жизни «Кто хочет-ищет возможности, кто не хочет – ищет причину».

Я сама столько лет поддерживаю себя в хорошей форме, что точно знаю: что правильное питание НЕ ДОРОЖЕ  неправильного.

Если отказаться от покупки колбас, сосисок и прочей отравы, сократить раза в три количество потребляемых сладостей, выпечки и сахара, сократить до минимума продукты уже переработанные (полуфабрикаты, готовые соусы, майонез и прочее), высвободится существенная сумма денег, которую можно потратить на свежие или замороженные овощи, хорошую рыбу, постное мясо, обезжиренные молочные продукты и творог и даже останется на всякие заморские фрукты и деликатесы. Если кто- то в них нуждается.

Все очень просто. Все дело в самоорганизации и правильном распределении бюджета. Это касается и занятий спортом. Да, походы в фитнес центр отнимают немало денег, а для меня главное, времени. Но  точно могу сказать, что в клуб можно и не ходить. Вполне можно найти 15-20 минут утром или вечером, чтобы сделать несколько упражнений на растяжку, покачать пресс, покрутить обруч (желательно утяжеленный с шипами внутри), поприседать и поделать выпады. Ну, можно еще поделать упражнения с небольшими гантелями и поотжиматься. Это я в двух словах описала комплекс упражнений, который делаю сама уже много лет. Когда есть время,  хожу на беговой дорожке (ходить надо не менее 40 минут). В хорошую погоду с мужем ходим гулять пешком. Главное делать это все регулярно.

И последнее и главное условие – уравновешенность, хорошее настроение и НИКОГДА НИКОМУ НЕ ЗАВИДОВАТЬ.

И последнее, на мой взгляд, важное, дополнение. Большую часть жизни я прожила на Камчатке, сейчас живу в Хабаровске. Дальний Восток  - суровый край, но даже здесь можно организовать правильное, здоровое питание, регулярно гулять и поддерживать хорошую форму души и тела.

Елена, Хабаровск".

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!